17:00
-:-
19:30
-:-

"Монреаль": Саку Койву и Мартин Штрейт - в лазарете

раздел NHL
"Монреаль" потерял из-за травм своего капитана Саку Койву и результативного защитника Мартина Штрейта, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Canadian Press.

Оба игрока не приняли участие в субботнем матче с "Торонто", который завершился поражением "Канадцев" со счетом 2:4. Характер повреждений и длительность срока восстановления будут известны после обследования, которое пройдет в Монреале в понедельник.


На протяжении нынешнего сезона травмы стороной обходили "Канадцев", но в последнее время их дела обстоят не столь радужно. Лучший защитник оборонительного плана Майк Комисарек с травмой бедра выбыл из строя как минимум до начала плей-офф, силовой форвард Гийом Латендресс не играет из-за травмы шеи.

Саку Койву, многолетний капитан "Монреаля", в нынешнем сезоне играет уже не столь результативно, как раньше, в 77 матчах набрав 56 очков (16 голов и 40 передач). Мартин Штрейт проводит лучший сезон в карьере, с 58 очками (12+46) занимая четвертое место в списке лучших защитников-бомбардиров лиги. Швейцарец даже обошел россиянина Андрея Маркова, в активе которого 57 баллов (16+41).

"Монреаль" занимает первое место в Восточной конференции, однако отстающий на одно очко "Питтсбург" провел на игру меньше.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают