17:00
-:-
19:30
-:-

Даррен Маккарти: реакция фанатов меня поразила

раздел NHL
"Детройт" не сумел на своей площадке обыграть "Блюзменов" (3:4 OT), и в итоге сезонная восьмиматчевая дуэль закончилась с ничейным счетом - каждый из соперников одержал по 4 победы. Между тем, в турнирной таблице сейчас команды разделяет целая пропасть в 35 очков, а "Детройту" осталось набрать всего лишь 4 балла, дабы гарантировать себе по итогам "регулярки" "Президент Трофи", подсчитал корреспондент AllHockey.Ru Андрей Шульга.

Могли при определенном стечении обстоятельств "Красные Крылья" стать лучшей командой Лиги уже сегодня, но первым из условий была их собственная победа. Однако слишком уж прохладно отнеслись к сопернику подопечные Майка Бэбкока, за что и получили щелчок по носу.


Хотя, если смотреть на статистику, казалось бы, "Детройт" должен был выигрывать в этом матче без вопросов. 39 бросков, нанесенных по воротам Мэнни Легаси - более чем хороший показатель, но экс-вратарь "Ред Уингс" был в этот вечер в ударе.

Проснулись и полетели "Красные Крылья" лишь тогда, когда счет стал почти угрожающим (1:3) и оставалось играть менее десяти минут. Вот тогда-то хозяева и показали всю свою мощь! За каких-то две минуты первая тройка хозяев Франтцен - Дацюк - Зеттерберг сумела забросить дважды, равновесие на табло.

В овертайме соперники несколько сбавили обороты. Достаточно сказать, что первый бросок был нанесен лишь на третьей минуте, и самое удивительное, что он оказался результативным! Брэд Бойес оформил в этом матче дубль и принес своей команде победу.
Несмотря на то, что Павел Дацюк не попал в категорию "трех звезд" встречи, хотелось бы выделить именно успехи Павла. Три результативные передачи вывели его на общее третье место в списке бомбардиров с 94 (31+63) очками. Теперь воспитанник екатеринбургского хоккея на один балл опережает Джерома Игинлу и имеет очень хорошие шансы завершить сезон в тройке лучших.

Также игра была ознаменована возвращением в состав "Красных Крыльев" Даррена Маккарти, не выступавшего в НХЛ с прошлого сезона из-за травмы, а до этого на протяжении 11 лет (1993-2004) защищавшего цвета "Детройта", в составе которого Маккарти стал трехкратным обладателем кубка Стэнли. Публика на "Джо Луис Арене" встретила старину Даррена оглушительной овацией.

"Очень сложно сейчас что-либо говорить, потому что я испытываю столько эмоций, - отметил после встречи растроганный Маккарти. - Реакция фанатов меня просто поразила. Я действительно выражаю всем огромную благодарность".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают