17:00
-:-
19:30
-:-

Дон Уоддэлл: игра вышла из-под нашего контроля

раздел NHL
Сегодня ночью "Ураганы" буквально смели с площадки "Дятлов" из Атланты (7:1), показав разницу, прежде всего, в мотивации соперников. "Атланте" уже ничего не нужно, кроме как сыграть три оставшиеся встречи регулярного чемпионата и отправиться в (не)заслуженный отпуск. "Каролина" же вовсю готовится к решающим битвам за кубок Стэнли и, если и не выкладывается по полной, то уж проблем с настроем не испытывает точно, расказывает корреспондент AllHockey.Ru Андрей Шульга.

"Харрикейнс" практически обеспечили себе первое место в Юго-восточном дивизионе, а значит и третье во всей Конференции, что дает преимущество своего льда в первом раунде плей-офф. От ближайшего преследователя, коим является "Ваштнгтон" их отделяет 4 очка, притом что "Кэпы" вообще не попадают в кубковую восьмерку. Юго-восток вновь подтверждает свой статус слабейшего дивизиона на Востоке.


В матче с "Трэшерс" хозяева получили прекрасную возможность отработать игру в большинстве, которой с блеском воспользовались. Из 11 шансов, предоставленных гостями, игроки "Каролины" реализовали 5. Особенно они преуспели во второй и третьей двадцатиминутках, когда по два раза забивали, имея на площадке численное преимущество.

Вообще "Харрикейнс" на протяжении всей встречи держали в напряжении голкипера соперника Йохана Хедберга, постоянными бросками по воротам не давая тому ни минуты покоя (всего хозяева предприняли 35 попыток огорчить оппонентов). Швед не справился с семью "Ураганными" выстрелами, но так и не был заменен на напарника Кари Лехтонена - верный признак того, что "Атланта" уже просто доигрывает сезон.

Бомбардирские лавры разделились между хоккеистами "Каролины" весьма равномерно, сразу 12 игроков заработали в этой встрече результативные баллы. Отметим тех, кто в итоге вошел в тройку лучших игроков матча: Туомо Рууту (2+0), Эрик Стаал (1+2), Тревор Летовски (1+1). Ну и выделим также голевую передачу в исполнении Сергея Самсонова, которая стала для него 21-й в сезоне при 13 заброшенных шайбах.

"Мы постоянно пытались бросать по воротам, - объясняет успех Рууту, - и это первая причина того, что мы так много сегодня забросили. Если вы не наносите бросков, то и не забьете, верно?"

"Сегодня игра полностью вышла из-под нашего контроля, - главный тренер "Дятлов" Дон Уоддэлл мог лишь развести руками, - ну и плюс мы были очень изнурены постоянной игрой в меньшинстве".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают