17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Коваленко: тренеры, входящие в профсоюз, избавлены от ситуаций с невыплатами

раздел КХЛ
Руководитель профсоюза КХЛ Андрей Коваленко рассказал о вступлении тренеров в профсоюз.

"Ни в одном из 14 клубов, которые удалось посетить, не ставилось под сомнение необходимость нашей профсоюзной организации. У игроков есть вопросы, предложения, рекомендации, но есть и уверенность в том, что профсоюз необходим. Удивил меня, пожалуй, только один момент - возросшая тренерская активность. Тренеры большинства команд или уже вступили в наш профсоюз, или подают заявления на вступление. Это новая и позитивная тенденция.


Мы часто и справедливо говорим о каких-то проблемах и недостатках, но хотел бы подчеркнуть, что тренеры, входящие в профсоюз, практически гарантированно избавлены от каких-то ситуаций, связанных с невыплатами по контрактам. Ситуация в нынешней КХЛ разительно отличается от той, что была лет 10-15 назад, когда у наставников возникала масса проблем.

Много внимания вызвало то, что профсоюз начал отмечать тренеров, перешагнувших знаковую отметку в 400 матчей в КХЛ. Большой перстень из белого золота, который в Астане был торжественно вручен наставнику "Барыса" Андрею Назарову, привел к определенному ажиотажу в тренерских кругах. Кстати, пользуясь случаем, отметил бы отличную организацию Кубка президента Казахстана, а также то, что профсоюзу КХЛ выделили время во время торжественной церемонии открытия турнира. Как известно, вслед за Назаровым памятную награду получит Владимир Крикунов, а дальше будем внимательно следить за новыми четырехсотниками", - рассказал Коваленко.
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают