17:00
-:-
19:30
-:-

Яромир Ягр: мы с Бардиным сходим в ресторан!

раздел NHL
Хоккейный Нью-Йорк бурлит! Самая обсуждаемая новость дня - Анатолий Бардин, груженный мешком с деньгами, летит в Америку, чтобы увести у "Рейнджерс" их лидера Яромира Ягра. Накануне плей-офф, куда нью-йоркский клуб почти уже попал, рассказывает "Советский Спорт".

"На следующей неделе Яромир Ягр может определиться со своим будущим", - пишет "NY Daily News". - Он встречается с главой "Авангарда" Анатолием Бардиным, который летит к нему из Сибири. Главная цель, согласно сообщению на сайте клуба, - возможное возвращение Ягра в Омск. Сам же Яромир считает, что в прилете Бардина нет ничего страшного.

- Мы встретимся, разве это проблема? - говорит Ягр. - Конечно, сейчас не самое время вести переговоры. "Рейнджеры", включая меня, думают только о Кубке Стэнли. Однако никто не мешает нам сходить с Бардиным в ресторан. С чего вы взяли, что мы будем решать с ним денежные вопросы? Просто встретимся как товарищи.

К месту напомнить, что Ягр этим летом (1 июля) наверняка станет неограниченно свободным агентом. Он точно не выполнит условие контракта (84 очков в чемпионате), поэтому "Рейнджерс" не будет автоматом продлевать с ним контракт еще на один сезон на сумму $11 млн. Единственная возможность для Ягра - если "Рейнджерс" выйдет в четвертьфинал Кубка Стэнли. Пока "Рейнджеры" попадают в первом раунде на "Каролину", где много травмированных. Так что реален вариант, при котором с Яромиром продлят контракт в НХЛ и "Авангард" остается не у дел.

Если же Ягр выйдет на рынок свободных агентов этим летом, то вряд ли его цена превысит $5 млн. за сезон. Чеху в феврале исполнилось 36 лет. Он провел худший сезон в карьере, набрав к этому дню 63 (20+43) очка. Не такая уж плохая статистика для многих - но только не Ягра. С учетом разницы в налогах "Авангарду" стоит предложить Яромиру $3 млн. в год. И это уже будет выгоднее, чем Ягр получил бы в НХЛ.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают