13:30
-:-
17:00
-:-

Тренер "Магнитки" по физподготовке: ребята в команде - настоящие профессионалы

раздел КХЛ
Тренер "Магнитки" по физической подготовке Сергей Киприянов рассказал о работе на предсезонных сборах и о том, что нового привнес в подготовку команды. Специалист пришел в хоккей из восточных единоборств.

"Отмечу, что подготовка не закончилась, она продолжается. Первым ее этапом было развитие силы спортсменов. Сейчас работаем над силовой подготовкой. Следующий этап – скоростной. Таким образом, мы разделили весь объем работы на три этапа.


Никого отдельно выделять не стану, скажу, что все работают очень хорошо. Ребята выкладываются полностью, работают с очень большой отдачей. Это приятно. Ребята постоянно интересуются, вникают в нюансы и отдают всех себя тренировкам. Настоящие профессионалы.

Добавил ли какие-то новые упражнения? Таких было много. Поначалу ребята относились несколько настороженно, но потом, прорабатывая эти задания, хоккеисты понимали, что они дают пользу, и уже с радостью включались в работу. Например, много новых беговых упражнений, которые игроки не делали раньше. Мы их выполняли на сборах в Германии. Дальше – выпрыгивания на тумбы. Не привычные прямые, а с разных сторон. Добавили много новых упражнений с медболами, с резиной. На стопы, на стабилизацию. Стараемся разнообразить и улучшать тренировочный процесс!" - рассказал тренер.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают