Брагин: я считаю, для старта карьеры условия в России лучше, чем за океаном

раздел Молодежь
Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин высказал мнение, что молодым игрокам стоит задержаться на родине, а не торопиться за океан.

"В этой ситуации многое зависит от агентов и в меньшей степени от клубов. В МХЛ созданы идеальные условия для развития. Для попадания в команды мастеров нужно больше тренироваться и демонстрировать определенный уровень развития таланта. Сложно сделать акцент на каком-то аспекте. Сами ребята считают, что НХЛ - лучшая лига мира, и из североамериканских лиг они быстрее туда попадут. В основном из-за этого они уезжают.


В Северную Америку нужно ехать сложившимся игроком и на готовое место. Артемий Панарин сейчас прилично выступает в "Чикаго". Таким же образом поступил Евгений Малкин. Я считаю, для старта карьеры условия в России лучше, чем за океаном".

Брагин также объяснил, почему предпочитает работать с хоккеистами, выступающими в России: "Легионеры приезжают в сборную только на пару встреч суперсерии, также мы смотрим их матчи в канадских лигах. При этом уровень молодежного чемпионата мира намного выше, и уровень игрока, выступающего за океаном, не всегда нас устраивает. Поэтому хотелось бы удержать в России больше игроков, ведь, выступая дома, хоккеисты проходят с нами и через другие международные турниры. Они приезжают уже готовыми к требованиям, которые есть в сборной, и знают, что от них хотят. По ним у нас больше информации".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают