Майоров: дисквалификацию Войнова нельзя было прервать

раздел Сборная
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров прокомментировал решение НХЛ запретить защитнику сборной России Вячеславу Войнову принять участие в Кубке мира.

"Раз НХЛ дисквалифицировала Войнова бессрочно, то ни о каком его участии в турнире, проходящим под эгидой заокеанской лиги, речь идти не может. Все иностранцы – большие законники. Нельзя взять и временно прервать дисквалификацию на отдельно взятый турнир. Пусть и с участием сборных.


В этой ситуации был единственный положительный для Войнова вариант – снятие дисквалификации. За это и боролась ФХР. И время для решения вопроса было – заявку на Кубок мира сборная России озвучила рано. Но за океаном на предложение реабилитировать Войнова не откликнулись. Видимо, по неким этическим причинам. Да и, положа руку на сердце, времени прошло маловато для того, чтобы снимать бессрочную дисквалификацию. Ведь Вячеслав улетел из США только осенью прошлого года. Российским спортсменам вообще не стоит сейчас ждать, что им в Америке будут идти навстречу.

Ничего страшного в замене Войнова на Нестерова нет. Вячеслав хороший игрок обороны, но, как показали чемпионат мира в Москве и его матчи в КХЛ, не звезда. А ехать на турнир с шестью защитниками нельзя. Подстраховка нужна обязательно", - сказал Майоров. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают