13:30
-:-
17:00
-:-

Филатов: в "Ладе" я смогу получить больше игрового времени

раздел КХЛ
Нападающий Никита Филатов поделился впечатлениями от перехода в "Ладу".

"Размышлял недолго, мы обсудили предложения тольяттинской команды с агентом и решили, что это наилучший вариант для продолжения карьеры. Мне кажется, сейчас не имеет смысла говорить о других вариантах, так как я уже подписал контракт с "Ладой", а все остальное в прошлом. В "Ладе" я смогу получить больше игрового времени, руководство клуба видит меня в роли лидера. Эти факторы и стали определяющими при выборе нового клуба. Считаю, что так будет лучше для развития моей карьеры. Посмотрел состав "Лады", со многими ребятами знаком, есть ребята одного года рождения со мной, с кем-то пересекался в других клубах. Приехал в Тольятти к началу сборов и никаких проблем не возникло, порядка десяти человек, кого знаю лично. За время, что мы уже тренируемся, коллектив произвёл впечатление отличного, очень дружного, работа в радость.


Мы поговорили с Аболсом еще до подписания контракта. В детали разговора вдаваться не буду, но разговор получился очень хороший. Можно сказать, что мы одинаково смотрим на вещи, и это радует. Руководство ещё не объявляло нам официальную задачу, но я думаю, что основная задача для любой команды, и наша не будет исключением, это выход в плей-офф. Но ограничиваться такой задачей нельзя, если мы станем хорошей командой и крепким коллективом, наберем ход, то можно ставить и более амбициозные задачи.

Мы отлично работаем. Нагрузки достаточно серьезные, сдаем тесты, практически все уже сдали. Скоро отправляемся на сборы в Латвию, где помимо тренировок будут и товарищеские матчи. Несколько лет своей карьеры я провел в Северной Америке, поэтому для меня каких-то проблем играть на узкой площадке не будет. Не могу какую-то из площадок выделить, и на широком и на узком льду мне комфортно", - рассказал игрок. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают