17:00
-:-
19:30
-:-

Бариев: Казань готова принять юниорский ЧМ-2008!

раздел Молодежь
27 марта в здании Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная стартующему в Казани юниорскому Чемпионату мира по хоккею (игроки до 18 лет). Министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Марат Бариев обратился к журналистам:

- Проведение подобных турниров- большая честь для нас. Мы благодарим международную федерацию хоккея, Федерацию хоккея России и Росспорт за оказанное нам доверие. Надеемся, что нам удастся провести этот значимый турнир на самом высоком уровне. Казань готова принять участников и гостей чемпионата мира. Казанцы ждут победы сборной России и постараются оказать ей мощную поддержку, тем более что в ее рядах выступят воспитанники казанского хоккея.


Кроме того, Бариев напомнил, что в мае определится место проведения студенческой Универсиады 2013 года, за право принять которую борется столица Татарстана. Поэтому от уровня проведения юниорского первенства, по мнению министра, будет зависеть решение о выборе города, которому предоставят право организации Универсиады.

В свою очередь глава Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов отметил, что Республика Татарстан по вложениям в инфраструктуру и интересу к хоккею на сегодняшний день "впереди планеты всей":

- Я думаю, что Федерация хоккея России ждет определенных перспектив от предстоящего турнира, ведь именно на юниорских чемпионатах раскрываются будущие звезды мирового хоккея.

Слова Фетисова подтверждает тот факт, что в этом году Казань ожидает прибытие более 180 скаутов, желающих воочию наблюдать матчи чемпионата. Президент ФХР Владислав Третьяк поблагодарил руководство Татарстана и Росспорта за оказанную помощь в организации чемпионата мира, а также пожелал российским хоккеистам повторить прошлогодний успех.

Напомним, что на последнем юниорском чемпионате мира россияне под руководством Мисхата Фахрутдинова стали обладателями золотых наград мирового первенства, обыграв в финале турнира сборную США. Участвовавший в пресс-конференции руководитель российской делегации на чемпионате Сергей Немчинов рассказал спортивным журналистам о том, как команда готовится к турниру. По словам Немчинова, сегодня игроки прошли медицинское обследование, а завтра команда будет тестироваться на допинг-контроль.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают