17:00
-:-
19:30
-:-

Третьяк и Медведев подписали договор

раздел КХЛ
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк и заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев поставили подписи под договоренностями о проведении Открытого чемпионата России по хоккею, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе ФХР Владимира Герасимова.

Тем самым Третьяк и Медведев скрепили соглашение, достигнутое 21 марта на заседании Исполкома ФХР. На нем ФХР было рекомендовано передать права на проведение Открытого чемпионата России по хоккею Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), одним из руководителей которой является Медведев. По закону о спорте национальные федерации могут передавать права на проведение чемпионата только некоммерческим организациям (АНО).


Поэтому, как пояснил Герасимов, в настоящий момент проходит регистрация АНО, которой ФХР по договору передаст права на проведение Открытого чемпионата России по хоккею сроком на три года: "По этому соглашению были закреплены основные положения, которые войдут в будущий договор и о которых стороны договорились на исполкоме 21 марта".

Как только АНО будет зарегистрирована, состоится подписание договора между ФХР и АНО, и можно будет говорить о том, что ФХР передала КХЛ права на проведение Чемпионата России по хоккею, заключил Герасимов.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают