14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Майоров: "Куньлунь" - экзотика, на его вступление в КХЛ повлияла политика

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров поделился мнением о новичке КХЛ – китайском клубе.

"О подвигах речь вообще не идет. Если "Куньлунь" просто станет добротной командой – уже хорошо. Думать о плей-офф китайскому клубу рано. Пока это в большей степени пока экзотика. Фейерверка я от него не жду. И понимаю, что на вступление его в КХЛ повлияла в первую очередь политика.


Судя по первым именам в составе этой команды, там будут неплохие легионеры: финский вратарь Кархунен, дважды становившийся чемпионом Финляндии в последние годы, несколько защитников уровня сборной Суоми, форварды из сборной Словакии… Это говорит о серьезном подходе в создании новой команды. Но это лишь одна сторона медали. Ведь известные легионеры призваны разбавить состав из местных игроков.

Сейчас главная задача тренеров «Куньлуня» – подтянуть китайских хоккеистов до уровня КХЛ. Можно вспомнить пример «Медвешчака», который неплохо выступает в нашей лиге, хотя и создан в не совсем хоккейной стране. Но даже в Хорватии были свои хоккейные традиции, там долгое время работали наши специалисты. Китай этим похвастаться не может", – сказал Майоров.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают