Ярушкин: "Химик" - новый вызов для меня

раздел ВХЛ
Главный тренер "Химика" Алексей Ярушкин прокомментировал свое назначение и вспомнил о работе в СКА и МХК "Спартак".
 
"Приглашение в СКА получилось неожиданным, но это было то предложение, от которого не отказываются. Получил громадный опыт, находясь внутри одного из самых мощных клубов КХЛ. Что меня удивило? Удивила прежде всего организация работы - она в СКА находится действительно на высочайшем уровне. Плюс работа с отличными мастерами - это всегда большой плюс для тренера в плане опыта. Несколько лет назад я уже работал в КХЛ, но с тех пор хоккей сделал шаг вперед, и, находясь в системе СКА, почерпнул для себя всё то новое, что пригодится мне в самостоятельной работе.  Конечно, любому тренеру хочется добиться максимального результата. Я - не исключение. Всё-таки победа в Кубке Гагарина, за который каждый год борется СКА - это непередаваемые ощущения, которые остаются с тобой на всю жизнь. Но, к сожалению, пройти ЦСКА и затем повторить по возможности прошлогодний успех нам не удалось.
Присутствовал на матчах МХК "Спартак" в плей-офф, когда команда играла в Санкт-Петербурге с "Динамо". Результат складывается из тысячи мелочей. Но чтобы понимать причины неудачи, надо находиться внутри команды. Я там, как вы понимаете, не был. И смотрел за игрой команды в плей-офф как сторонний наблюдатель. Надеялся, что первый раунд ребята пройдут, особенно когда ситуация позволяла завершить серию у себя на площадке и не доводить дело до пятого матча. В Петербурге маленькая площадка, и к ней надо приноровиться. Там другой хоккей. Попадая на маленькую площадку, игрок попадает в непривычную ситуацию. Хозяевам в этом плане проще. Плюс у питерской команды в матчах со "Спартаком" был запредельный настрой.

"Химик" - для меня это новый вызов. В Высшей лиге я еще не работал. Задачи? В первую очередь, подготовка игроков для "Спартака". Но мы не снимаем с себя задачи пробиться в плей-офф - иначе какой смысл играть в хоккей? У нас будет плотный контакт с тренерами красно-белых, и мы всегда будем делиться с коллегами информацией. И если в нашей команде появится хоккеист, который будет заслуживать того, чтобы попробовать свои силы на уровне КХЛ, я обязательно донесу эту информацию до тренеров "Спартака". Плюс мы будем работать с теми игроками, которые попадут к нам из "Спартака", например, после травмы, чтобы поскорее восстановить их игровые кондиции", - рассказал Ярушкин. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают