17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

\"Рейнджерс\": Шон Эвери забросил курьезную шайбу

раздел NHL
Если в трех сериях восточных четвертьфиналов установилось равновесие 1:1, то \"Рейнджерс\" пока делают все, чтобы первое в истории пребывание \"Атланты\" в плей-офф оказалось максимально непродолжительным (одержаны 2 победы со счетом 4:3 и 2:1).

Нельзя сказать, что команда Тома Ренни заметно сильнее \"Трэшерз\", но то, что ей сопутствует удача - факт. На 9-й минуте первого периода Шон Эвери вбросил шайбу в зону соперника, Йохан Хедберг поехал за ворота, однако коварный резиновый диск, ударившись о какую-то неровность в борте, срикошетил прямиком в \"рамку\".


К чести шведа, этот ляп не сказался на его игре в дальнейшем, подтвердив правоту Боба Хартли, решившего отправить в запас основного голкипера Кари Лехтонена. В третьем периоде Илья Ковальчук забил свой первый кубковый гол, но последнее слово осталось за опытным зубром Бренданом Шэнахэном, который после отличной переда все того же Эвери отличился в плей-офф уже в 54-й раз.

Вообще, Эвери был самым заметным персонажем игры: он оказывал силовое давление, чуть не забил в меньшинстве, зарабатывал удаления для команды. Так, он спровоцировал Ковальчука на грубость в момент, когда хозяева, сняв вратаря, пытались сравнять счет в ситуации \"6 на 4\". \"Чем больше времени они уделяют моей скромной персоне, тем меньше они уделяют внимания моим партнерам. Да и я начинаю играть лучше\", - доволен Эвери.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают