Ротенберг: Китай обладают огромным потенциалом для развития многих видов спорта

раздел
Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг прокомментировал подписание соглашения о сотрудничестве между ФХР и Ассоциацией хоккея Китая.

"Процессы международного сотрудничества в сфере спорта постоянно набирают ход, и для ФХР совершенно естественно стремление находить новых партнеров и расширять сферу своей деятельности. Азиатско-Тихоокеанский регион и, в частности, Китай обладают огромным потенциалом для развития многих видов спорта. Китай в последние годы это уже не раз доказал, успехи представителей этой страны на крупнейших международных соревнованиях по многим видам спорта общеизвестны.


Обладая огромными человеческими ресурсами и имея доступ ко всем современным технологиям, Китай способен добиться такого же прогресса и в хоккее. Со своей стороны, ФХР будет рада выступить в качестве катализатора этого процесса и стать первопроходцем на китайском хоккейном рынке, одном из наиболее перспективных в мире. Не будем также забывать о том, что Зимняя Олимпиада 2022 года пройдет в Пекине, а значит, развитие зимних видов спорта в стране должно получить дополнительный стимул", - сказал Ротенберг. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают