Новости
19 ноября, понедельник
18 ноября, воскресенье

"Сент-Луис" обменял голкипера Эллиотта в "Калгари" на драфт-пик второго раунда

Дата: 25.06.2016 09:57
"Сент-Луис" обменял голкипера Брайана Эллиотта в "Калгари" на драфт-пик второго раунда драфта НХЛ-2016 (общий 35-й) и условный пик третьего раунда драфта НХЛ-2018.

31-летний Эллиотт в сезоне-2015/16 сыграл в 42 матча в регулярном чемпионате, отражая 93% бросков и пропуская 2,07 гола за игру.
 
В Кубке Стэнли провел 18 матчей, отражая 92,1% бросков и пропуская 2,44 гола за игру.

Его контракт со средней зарплатой 2,5 млн долларов будет действовать еще один сезон.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 24

# 25.06.2016 10:18
С какой лёгкостью некоторые игроки достаются СЛБ, с такой же лёгкостью с этими игроками ГМ и расстаётся. Не считаю Флери кипером намного сильнее, но в возможном трейдерам с ним фигурировал пик из первого раунда. Здесь же Арми снова во всей красе, отдали основного кипера за просто так. Понятно, что это вышужденная мера и из-за драфта расширения и нет подписать обоих кипером было бы сложно под их потребности. Но всё же... Хабы за никакущего Эллера получили 2 вторых раунда.
Я не улевлюсь, если Шатт уйдёт ещё дешевле, раунд за 5й, 6й, самое то, в стиле Армстронга - дикий дисконт.
# 25.06.2016 10:21
А болелы СЛБ должны сказать большое спасибо Эллиотту, в ПО он очень большой вклад внёс, если не больше всех. Т огоньки получили отличного кипера за дёшево, и переподпишут его дешевле чем контракт у того же Флери или Бишопа.
# 25.06.2016 10:30
To: modano99,
Я ж тебе говорил, что одного воротчика менять будут.

Место под потолком у СЛ немного, а Бэкис, Брауэр, Шварц и еще парочка других ждут предложения по контрактам.

# 25.06.2016 10:33
To: chelovechkin1,
После того как подтвердили новый клуб в нхл, это стало гораздо реалестичнее выглядеть, а так дотянули бы до ближайшего дедлайна.
# 25.06.2016 10:37
его 2.5 млн сильно не помогут, из-за расширения продали, иначе его могли просто так бы забрать. А про тех кого ты пишешь, будут Шаттенкирка всего скорей продавать, если не договорятся с ним на контракт в 6 млн, а это нереально, он стоит больше.
# 25.06.2016 10:41
To: modano99,
Тут дело не в новом клубе, просто не хватает места.
# 25.06.2016 10:46
To: chelovechkin1,
Согласись, пару достойных кипером имеют питы, слб, тампа, защитить они смогут только одного и выбирать будут в пользу более молодого. С темной я бы понял, что из за места, как ни как у Бишопа 5.9 контракт. Здесь 2 с копейками. Не сильно большое пространство. Тоже конечно деньги, но всё же.
# 25.06.2016 10:49
To: modano99,
Без Эллиотта оставалось бы 13,5 под потолком, при том, что Бэкис и Брауэр явно попросят больше 5 каждому.

Если Парейко продолжит играть так же хорошо, лучше уж более возрастного Боумистера скинуть, а Шаттенкирка переподписать.

# 25.06.2016 10:57
А так обмен само собой ожидаем, но ждал я его минимум в дедлай, пару равнозначных вратарей сложно оставить, контракты у них будут тяжёлые в дальнейшем. Я же не отрицал, что он будет, я думал, что он будет позже. Тут ты прав оказался)
# 25.06.2016 11:00
To: chelovechkin1,
Вот не поверишь, по Бо я об этом талдычу уже второй год и я поступил точно так же.
А вообще тупость они начали творить ещё с контракта Штястны,-не не отрабатывает он 7 мое никак и не стоял на тот момент столько, решили просто пару лямов накинуть за свою хоккейную фамилию.
# 25.06.2016 11:11
To: modano99,
У Счастны конракт большой, но всего 2 года остается. Если опять не очень пойдет по ходу сезона, то он вполне себе неплохой кандидат на обмен.
# 25.06.2016 11:15
To: chelovechkin1,
Это же Штясты, какой обмен? Всё родня в СЛ)) это легенда, хоть и играющая не очень. Поглядим, если удастся Бо обменять, это будет круто и всех кого хотят оставить, оставят. А Парайко по потенциалу круче и Пьетранжело и Шаттенкирка и стоять в перспективе он будет больше 7 млн, надо не упустить момент и среагировать на опережение. Если конечно он продолжит так играть.
# 25.06.2016 11:20
To: modano99,
У Хичкока последний год, ему тоже терять нечего. Попросит обменять Счастны, и родственные связи не помогут.)))
# 25.06.2016 11:30
To: chelovechkin1,
Там уже передача власти и наличие Йео меня оч напрягает, при нём затухли и Ванек и Паризе и Габорик. И его примитивщина многократно хуже Хичкоковской)
# 25.06.2016 11:53
И вот куда они Соботку с его контрактом закинут???
# 25.06.2016 12:07
To: modano99,

To: chelovechkin1,
Почему вы в таком ракурсе рассматриваете обмен Брайана Эллиотта.?И считаете не правильными действия Дага Армстронга.Всё с точностью наоборот.Спасибо Армстронгу за человечность,что он не только деньги считает,но и помнит добро,которое игрок сделал для клуба.Для Брайана Эллиотта это был первый полноценный плей-офф в команде,начиная с 2011 года.И он оказал себя во всей красе,дошёл с клубом до финала Западной конференции.В следующем сезоне,ему пришлось бы конкурировать за номер №1 с Алленом,а Эллиотту уже 31 год и он себя хотел бы уверенно чувствовать,как голкипер под номером 1.Агент Эллиотта Курт Оверхардт позвонил Дагу Армстронгу и попросил его прозондировать вариант обмена в "Калгари" в пятницу.Насчёт такого развития событий у них с агентом была договорённость после окончания сезона,когда Брайан Эллиотт выразил желание,если будет место кипера под номером один в другой команде,его занять.Даг Армстронг пообещал решить этот вопрос.Мужик сказал,мужик сделал и нет здесь никакой конспирологии.)))

# 25.06.2016 12:13
“Я беседовал с представителем Брайана после сезона”, - сказал Армстронг. “Он сказал, что если есть возможность сделать Брайану предложение, в котором он был бы вратарем Номер 1, мы рассмотрим его. Я сказал, что я тоже рассмотрю его, но он должен быть для команды тоже. Поэтому, когда назвали Калгари , оказалось надлежащее подходит. Я думал, что мы получили хорошее соотношение цены.
# 25.06.2016 12:28
В пятницу "Блюз" задрафтовал центрального нападающего Томпсона- рост 6 футов 5 дюймов,вес 185 фунтов из Университета штата Коннектикут.Он сын бывшего защитника НХЛ Брента Томпсона,который 4 сезона тренировал филиал "Сент-Луиса" команду низшей лиги "Преорию".
# 25.06.2016 12:43
To: staud,
Основная моя позиция - отдали за даром отличного кипера. Сейчас агент Шаттенкирка позвонит, и скажет : Кевин хотел бы в родном городе поиграть, да и там готовы удовлетворить его запросы, Даг, сделай доброе дело, отпустили за даром одного из лучший атакующих защей лиги в Рейнджерс. Так выходит? За железного N1 СЛ получил 2раунд, круто чё, действительно считать умеет. Как говорится - как пришло, так и ушло. Кто то дерево за хорошую компенсу меняет, а кто то...
# 25.06.2016 12:55
И вот это их кумовство затрахало если честно. Штястны уже подписали по этому принцыпу, теперь и на драфте выбираем по этой же логике. Из стоящих игроков причастных каким то боком к СЛБ или их молодёжной программе - это Ткачук или Браун на этом драфте.
# 25.06.2016 13:49
To: modano99,
Я не буду редактировать перевод Google,тратить на это время,прошу меня извинить,но вот слова Армстронга насчёт Кевина Шаттенкирка-" Блюз, между тем, не спустить курок на любых торговых переговорах с участием защитник Кевин Шаттенкирк.

“Здесь не было сделок сегодня это тип игрока”, - сказал Армстронг. “Может быть, моя цена слишком высока или, может быть, я ценю его выше других людей. Но я нигде не был близко к тому, что я думаю является представителем ценность Кевин Шаттенкирк”.

# 25.06.2016 13:54
To: modano99,
Во всех своих выступлениях Армстронг заявлял,что по его мнению Кевин Шаттенкирк один из лучших атакующих защитников НХЛ и дёшево его продавать не намерен,а после сделки с Эллиоттом ГМ сказал,что освобождается 1,5 млн долларов,которые клуб может использовать для торговли с Бэкесом,а вот куда ещё 1 млн.долларов делся,я так и не понял.)))
# 25.06.2016 14:18
To: modano99,
Мелькнуло сообщение,что у "Сент-Луиса" возникают напряги по Джейдану Шварцу.ГМ рассчитывал на предоставление ему долгосрочного контракта в диапазоне 5,5-6 млн.долларов,но н упёрся и хочет такой же контракт ,как у Тарасенко и есть предположение,что дело может дойти до арбитража.Но это не официальная информация,а пресс- конференция ведущего обозревателя "Сент-Луис Блюз" Джереми Рутерфорда.
# 25.06.2016 14:38
To: staud,
Шварц не наиграл на контракт Тарасенко!
Что по Шатту, вот увидешь, если не продлятся, уйдёт за копейки, видел компенсацию предложенную Эдмонтоном за Сюббана? Кевин не хуже! А по контракту может выйти на 2 млн дешевле. Я всё же бы от Боумистера исбавился, у меня мнение и год назад было по нему такое и сейчас. И берглунда отправить можно, за 2й раунд вполне реально и сразу 4.5 млн свободно. Есть что и кого продавать, но отдадут в итоге то, что и самим бы пригодилось.