Новости
17 ноября, суббота
16 ноября, пятница

Дацюк объявил об уходе из "Детройта"

Дата: 18.06.2016 19:06
Нападающий "Детройта" Павел Дацюк на  специальной пресс-конференции официально объявил об уходе из клуба.

За год до истечения срока контракта с американской командой 37-летний форвард решил вернуться в Россию.

Дацюк выступал за "Детройт" с 2001 года. В составе этой команды он дважды выиграл Кубок Стэнли.

При этом нынешний трехлетний контракт Дацюка с "Крыльями" на 7,5 миллиона долларов в год был заключен после того, как ему исполнилось 35 лет. Соответственно, эта сумма будет учитываться под потолком зарплат даже после ухода хоккеиста.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 32

# 18.06.2016 19:37
Паша решил заработать в мясомолочных изделиях...
# 18.06.2016 19:54
Дык и крыльев подставил
# 18.06.2016 19:56
Значит всё-таки в колхоз. Перед пенсией деньжат отслюнявить.
# 18.06.2016 19:59
А что??
Нам нужен!!
# 18.06.2016 20:00
To: Nuker-Nuker,
Да вы все, что плохо лежит берете. Как глупая сорока, все что блестит!
# 18.06.2016 20:05
To: Captain,
Зависть??
# 18.06.2016 20:06
To: Nuker-Nuker,
Скорее непонимание, как во время кризиса в стране, можно выбрасывать столько бабла? Куча клубов с долгами, кто-то может пропустить сезон, но есть пара клубов, которым все нипочем.
# 18.06.2016 20:17
ске кранты и ненависть страны
# 18.06.2016 20:18
To: Captain,
Думаю, есть 3 клуба, которым нипочём..
Притом, наш больше двух других зарабатывает.. посещаемость-рулит!!
# 18.06.2016 20:34
To: Nuker-Nuker,
Можешь басни про доходы рассказывать кому угодно. Вот в НХЛ на атрибутике, на билетах и т.д клубы зарабатывают, а в нашей стране - это сущие копейки. Посещаемость? В огромном городе, где одна команда? Было бы стыдно иметь полу-пустой дворец. Так что это ни разу не показатель. Тем-более, в КХЛ и у других клубов нормально с этим.
# 18.06.2016 20:38
To: Captain,
У каких клубов нормально с этим??
Для нашей лиги треть бюджета поднимать- хороший результат..
Я согласен, что есть куда стремиться, но и так весьма не плохо..
# 18.06.2016 20:42
To: Nuker-Nuker,
Если про посещаемость то Ярославль, Омск, Братислава, Новосибирск. Даже у нас в Москве посещаемость выросла после переезда в новый дворец на 35%. Так что этим сейчас не удивить.
# 18.06.2016 20:51
>>>Соответственно, эта сумма будет учитываться под потолком зарплат даже после ухода хоккеиста.

Как долго??

# 18.06.2016 20:51
To: Captain,
Осталось, только эту посещаемость монетизировать..
Ярославль??
# 18.06.2016 21:07
To: Брюс Дикинсон,
Вплоть до конца контракта. В случае с Дацем - год
# 18.06.2016 21:08
СКА отбивает 30%? Откуда дровишки?
# 18.06.2016 21:29
Деньги госкорпорации молжно тратить, как хочется. Пусть бы город взял на себя обязательство содержать эти мешки)
# 18.06.2016 21:33
To: treidler,
дровишки от прошлого сезона, данных за этот сезон нет пока.. 800МЛН за 15-16г.
# 18.06.2016 21:35
To: NicK_MGN,
Город зажал арену в управление СКА отдать.. Хотят денюжки не напрягаясь стрич.. Даже видеокуб запретили менять..
# 18.06.2016 21:43
как то некрасивенько ушел....афигеть....
# 18.06.2016 22:24
To: Nuker-Nuker,
У тебя может и ссылочка имеется?
# 18.06.2016 22:32
To: treidler,
ну не придумал же я это..
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/05/15/hokkeinii-klub-ska-zarabotal-v-etom-sezone-uzhe-700-mln-rub
# 18.06.2016 22:47
To: Nuker-Nuker,
ну не придумал же я это

Ну, мало ли...

# 18.06.2016 22:51
To: treidler,
Мне как не живущему в Питере не жалко пятёрку отдать за хорошие места.. Сестра покупает абонемент.. Многие считают, что клуб слишком много дерёт с болел.. Но, арена полна и с перекупами борются..
# 18.06.2016 22:58
To: hockeist72,
А в чем некрасивость? по мне так все честно, здоровье не позволяет играть в НХЛ, и наивно предполагать, что игроки уровня Паши, Малыча или Овечкина будут доигрывать в командах, едва попадающих в ПО, мне бы было бы скучно:)
# 18.06.2016 23:01
To: Тимофей2,
Некрасиво чужие деньги считать..
Было бы классно, если бы в Ё-бург поехал..
# 18.06.2016 23:19
To: Nuker-Nuker,
Ну, наверное, это была бы история с красивым концом...
# 18.06.2016 23:25
To: Тимофей2,
Это точно..
# 19.06.2016 01:52
To: Captain,
Если ты про своё динамовское недоразумение под название Охк Балашиха, так его должно пора расформироватьо
# 19.06.2016 06:59
To: Nuker-Nuker,
врёш!!!!!!!!!!!!! верните хоккей в Омск!!! вы никто и звать вас никак и скоро вас потопит болото!!!!
# 19.06.2016 10:51
To: --Barmalei--,
Питерский СКА отменил хоккей в Омске?? Что за ерунда??
# 19.06.2016 11:59
To: Nuker-Nuker,
У нас как всегда все те же недовольные?))