13:30
-:-
17:00
-:-

Плэтт имеет предложения из НХЛ, к Стасю также проявляют интерес за океаном

раздел NHL
Белорусские форварды Джефф Плэтт и Андрей Стась могут продолжить карьеру в НХЛ. Об этом заявил хоккейный менеджер Святослав Киселев.

"Ведутся переговоры по Плэтту и Стасю относительно заинтересованности в их услугах со стороны команд НХЛ. В случае с Андреем она возникла после чемпионата мира, однако вмешиваются сложности, связанные с действующим контрактом в Нижнекамске. Это налагает определенные финансовые обязательства, к чему за океаном предпочитают относиться с предельной осторожностью. Но отличный сезон в его исполнении позволяет широко рекламировать имя, чтобы в следующем году за белорусом пристально следили скауты из Северной Америки.


Что касается Джеффа, то есть конкретные предложения - еще с марта-апреля. Диалог на данный момент идет с пятью-шестью клубами. Причем он заключается не только в нашей маркетинговой работе - оттуда чувствуется предметное внимание.

По Джеффу есть двустороннее предложение, определенные тонкости можно отшлифовать. Тем не менее кардинально изменить условия нереально. Практика такова, что из КХЛ в НХЛ уезжают на двусторонние соглашения. Вспомните хотя бы Стива Мозеса. Плэтт же - исполнитель более возрастной, а вдобавок и семейный. В 31 год ему тяжелее срываться на другой континент и что-то доказывать. Наверняка хочется большей стабильности, четкого планирования семейных вопросов. Так или иначе, все в его руках.

Стась?.. На данный момент максимум, которого можно добиться, — это раскрутка имени. Сделать так, чтобы скауты в чемпионате 2016-2017 в "Нефтехимике" не упускали его из виду. Ну а задача Андрея — здорово играть и убедить в своей квалификации", - сказал Киселев.
 
Плэтт в минувшем сезоне набрал 45(27+18) очков в 67 матчах "регулярки" и плей-офф за ЦСКА. Стась отметился 13 (5+8) баллами в 50 матчах в составе "Нефтехимика".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают