Канарейкин: работать со Знарком в СКА - это большая возможность для Прохоркина

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Фёдор Канарейкин прокомментировал ситуацию с возможным переходом Николая Прохоркина из "Салавата Юлаева" в СКА.

"Я не знаю финансовых возможностей "Салавата". У них же есть потолок зарплат. Я понимаю, что Захаркин заинтересован в том, чтобы он остался. Но здесь многие факторы должны сыграть и прежде всего финансовый. Трудно сказать что-то по этой ситуации. Тренер хочет, чтобы игрок остался, а по остальным вопросам это работа генерального менеджера. Всё скоро должно решиться. Надо всё-таки иметь представление о том, как у "Салавата" дела с платёжной ведомостью. Чисто в спортивном плане Прохоркин - это тот игрок, который нужен "Салавату".


У Прохоркина одна цель - попасть в сборную и прогрессировать. Так как в СКА тренер клуба является тренером сборной, то сотрудничество с ним - это большая платформа для дальнейшего карьерного роста игрока. Что касается финансовой составляющей, то тут Прохоркин тоже выиграет. Всё ложится на его карту. В интересах продолжения и усиления своей спортивной карьеры работать с тренером национальной сборной - это большая возможность для игрока", - сказал Канарейкин.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают