Коваленко: Андриевский до сих пор не получил компенсацию от минского "Динамо"

раздел КХЛ
Глава профсоюза КХЛ Андрей Коваленко поделился мнением о ситуации с погашением клубами долгов перед игроками и тренерами.

"Сначала - о позитивном. Нижегородское "Торпедо" подтвердило, что является одним из самых дисциплинированных клубов лиги. Буквально позавчера все долги в клубе были ликвидированы, причем от графика погашений от 11 мая Нижний отклонился разве что на один-два дня.


Также отметим "Медвешчак" - задолженности, в том числе еще за прошлый сезон, хорваты стараются закрывать в точном соответствии с дорожной картой. Активно гасит долги "Амур". Наконец-то выплатил положенную компенсацию "Нефтехимик" - речь о защитнике Пуяце. Надеемся, что вскоре будет закрыт и долг Нижнекамска перед уволенным еще в прошлом сезоне тренером Хейккиля.

Вообще же сейчас от детальных комментариев по клубам профсоюз хотел бы воздержаться. Лигой нарушителям даны еще две недели - так что немного подождем. С надеждой, что 15 июня все будет в порядке.

Есть ли клубы, за которыми тянутся старые долги? Вот несколько примеров. Самый древний связан с увольнением из минского "Динамо" тренера Андриевского. В сентябре 2014 года Дисциплинарный комитет КХЛ принял решение о необходимости выплаты компенсации уволенному тренеру, но воз и ныне там - Андриевский от клуба ничего не получил.

До сих пор тянется неприятная история с "Адмиралом" и форвардом Лисиным. По инициативе клуба с ним был расторгнут контракт, однако положенных по регламенту выплат не последовало, и агент игрока обратился к нам за поддержкой. После всех разбирательств график выплат был согласован, однако клуб его придерживается, увы, с горем пополам", - сказал Коваленко.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают