14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Тренер НХЛ: все центры обманывают на "точке"

раздел NHL
Главный тренер НХЛ на условиях анонимности прокомментировал слова нападающего "Сан-Хосе" Логана Кутюра о том, что капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби нарушает правила на вбрасываниях. Во втором матче финала Кубка Стэнли победный гол в овертайме был забит после выигранного Кросби вбрасывания.

"Кросби очень хорош на вбрасываниях, но, конечно, некоторые вещи ему спускают с рук, просто потому что он - Кросби. Но нельзя не отметить, что он невероятно быстро действует на точке, причем как справа от ворот, так и слева. То, что он обманывает, - это факт. Но так или иначе на вбрасывании все центры обманывают. Если ты не будешь обманывать, то не выиграешь и двух вбрасываний из 10.


Что касается победного гола со вбрасывания в овертайме второго матча, то это просто хоккей. Джоэль Уорд не имел права чисто проигрывать вбрасывание. Если бы он был готов, он бы блокировал шайбу, боролся за нее, но не проиграл бы чисто. В финале рефери не будет давать Кросби преференций, потому что в таких важных матчах лига за всеми аспектами игры следит очень пристально", - цитирует тренера обозреватель Yahoo Sports Грэг Вышински.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают