Новости
16 ноября, суббота

Лучший игрок чемпионата Финляндии перешел в "Амур"

Дата: 01.06.2016 13:06
Нападающий "Таппара" Кристиан Куусела, признанный лучшим игроком сезона в чемпионате Финляндии, продолжит карьеру в "Амуре".

В прошедшем сезоне в составе "Таппары" Куусела провел 56 матчей, в которых набрал 59 (20+39) очков. В 17 играх плей-офф отметился 15 результативными баллами (5+10).

Вместе с "Таппарой" Куусела стал чемпионом Финской лиги и лучшим бомбардиром сезона 2015/16, войдя по его итогам в символическую сборную.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 20

# 01.06.2016 13:19
статистика впечатляет, на уровне Мозякина. набрал 500 очков.
# 01.06.2016 13:21
Жесткое у нас рубилово будет в этом году с Амуром за 9 место!))))
# 01.06.2016 13:28
перешел "Амур"-прикольно.
# 01.06.2016 13:30
To: aleksn10,
Финско-Китайское вторжение, пограничники проспали.)))
# 01.06.2016 13:33
Игрок добротный вроде, главное - плэйоффный. Есть только одно "но" - ему же 33 года уже, да еще и играл всю карьеру в финской лиге...
# 01.06.2016 13:40
маленький он, мучаться у нас будет головными болями с нашими мордоворотами...
# 01.06.2016 13:42
там же зп не платят вроде..как он туда прешел?
# 01.06.2016 13:55
To: Cinerary,
а зачем Амуру плэйоффный игрок????
# 01.06.2016 14:13
реку перешел что ли? круто! только почему в кавычках
# 01.06.2016 14:22
Это серьезные финансовые улучшения могут заставить перейти из спокойной в Финляндии, где поездки на автобусе в неведанный Хабаровск на краю света и многочасовыми перелетами
# 01.06.2016 14:42
To: Paryse,
В 33 года хоккеисту пора уже подзаработать на "старость")
# 01.06.2016 15:40
To: Hierro,
Подзаработать? Сомнительно... В Амуре долги по зарплате. Премий там не было и не будет.
Не понимаю я легионеров, которые в это болото едут!
# 01.06.2016 15:49
To: E71,
Финн этого может и не знать)
# 01.06.2016 16:00
В Амуре долги по зарплате. Премий там не было и не будет.
___________
А Вы всему, что написано на заборе верите? может для налоговой и не платят.
# 01.06.2016 16:01
Финн этого может и не знать)
__________
у нас в чемпе столько финов, что про любой клуб он может узнать у своих соотечественников.
# 01.06.2016 16:14
To: Green_Hunter_,

Ну может он считает, что сможет забрать свои деньги. Может он не считает нужным консультироваться по Амуру с соотечественниками. Может ему просто больше никто серьёзного по деньгам предложения не сделал. Да мало ли какая у финна мотивация)

И поверьте, невыплаты по обязательствам сотрудникам для контролирующих органов достаточно злостное правонарушение. Там другие методы)

# 01.06.2016 16:37
Да мало ли какая у финна мотивация)
__________
он профессиональный хоккеист, который уже давно в профессии, не считайте его за идиота.
# 01.06.2016 17:16
To: Green_Hunter_,

Во-первых, профессиональные навыки в большинстве случаев не связаны с идиотизмом.
Во-вторых, где я его идиотом назвал? У меня даже мыслей об этом не было.

Полсезона потерпит, себя покажет - потом его заберёт клуб получше. Все эти амуры к весне разваливаются.
# 02.06.2016 14:50
А что вы все так к АМУРУ прециыпились, или он не может или не имеет права подписать хорошего игрока или Амур хуже той же Кузни и тд.