17:00
-:-
19:30
-:-

Денис Платонов: не шла шайба в ворота и все

раздел КХЛ
Форвард "Магнитки" Денис Платонов после проигрыша "Локомотиву" (0:2) в первом полуфинальном матче плей-офф нашел причину поражения.
 
- Денис, сегодня у "Металлурга" получалось почти всё. Но победа не пришла. Почему?

- Очень просто - мы не забили, - отвечает Денис на вопрос газеты "Спорт день за днем". - Было много моментов. Но если не забиваешь - не выигрываешь.

- Ряд моментов создали лично вы. Чего не хватало на завершающей стадии атаки?

- Сам не пойму. Может, хладнокровия не хватало, может, хитрости... А может, и день для нас такой - не шла шайба в ворота и все. Бывает такое. Ну и вратарь "Локомотива" хорошо сыграл.

- Денис, такое впечатление, что по ходу плей-офф лично вам больше удаются выездные матчи. Для себя подобный анализ не делали?


- Нет, не задумывался над этим. Я одинаково настраиваюсь что на гостевые, что на домашние матчи.

- "Локомотив" - тяжёлая команда?

- Я бы так не сказал. Вы же видели, сколько мы моментов создали. Значит, и у "Локо" есть слабые места. Просто забивать надо.

- Не сказывается усталость? Все-таки "Магнитка" в плей-офф провела на пару матчей больше, чем соперник. Да и ряд ключевых игроков из-за травм потерян.

- Конечно, не хватает в обойме того же Кудрны и Атюшова. И усталость действительно роль играет. Но, выходя на лёд, надо забывать обо всём этом. Зрителя не интересует - устали мы, не устали… Зритель платит деньги, чтобы на хорошую игру посмотреть. Мы обязаны выходить и так отмолотить, чтобы в спину нам потом никто не плевал.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают