14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Ячанов: Сорокин еще так не блистает, как может

раздел КХЛ
Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Ячанов высказал мнение о перспективах Ильи Сорокина.

"Какой он крутой? Он находится в процессе обучения. Приз лучшему российскому вратарю, «бронза» ЧМ, Матч звезд КХЛ. Ну и что? Разве это предел мечтаний? У него все еще впереди. Илья – алмаз, конечно, но пока не до конца ограненный, еще достаточно граней, над которыми стоит поработать. Но это скорее уже ювелирная работа. Сорокин еще так не блистает, как может. Характер у Ильи сибирский, стойкий, мужицкий. Несмотря на юный возраст, это уже мужчина, суровый, настоящий.


Конструктив нужен, конструктив. Может, я чего-то уже не замечаю, глаз замылился, а со стороны порой бывают полезные мнения. Я-то человек заинтересованный, а независимые эксперты иногда помогают объективно взглянуть на ситуацию. А хвалебные фанфары приятны, конечно, чего душой кривить.

На мой взгляд, он достаточно габаритный. И надо понимать, что большой рост и вес необходимо координированно носить, правильно перемещать в пространстве двухметровое тело, а это довольно сложно. Проблемы Ильи мы оба знаем, их хватает, поэтому и говорю, что все впереди. Но вам мы о них не скажем", - рассказал Ячанов. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают