17:00
-:-
19:30
-:-

Игорь Тузик: список кандидатов в сборную уже готов!

раздел ЧМ
Расширенный список кандидатов в сборную России, которые будут вызваны на подготовительный сбор в Новогорск (начнется 3 апреля), тренерский штаб обнародует сразу по окончании полуфинальных серий чемпионата страны, информирует пресс-служба ФХР. 

Как сообщил генеральный менеджер сборной Игорь Тузик, в настоящее время тренеры проводят консультации с игроками - возможными кандидатами, идет подготовка выездных документов.


"В общих чертах кандидатский список готов, но неясным остается несколько позиций, связанных с травмами и здоровьем различных игроков, - отметил Тузик. - Продолжаются переговоры и с ребятами, выступающими в клубах североамериканской Национальной хоккейной лиги. Кстати, главный тренер Вячеслав Быков и его ассистент Игорь Захаркин в конце месяца отправляются в США. 31 марта они будут присутствовать на матче "Рейнджерс" - "Питсбург" после чего пообщаются с Евгением Малкиным, Сергеем Гончаром и Федором Тютиным. А 1 апреля уже в Вашингтоне тренеры просмотрят встречу "Кэпиталз" с "Каролиной". Естественно, что потом они переговорят с Александром Овечкиным, Сергеем Федоровым, Виктором Козловым и Александром Семиным..."

Первый этап подготовки сборной пройдет с 3 по 8 апреля. На 9-10 апреля запланированы товарищеские матчи с командами Австрии (Инсбрук) и Италии (Больцано). С 12 по 16 апреля национальная команда проведет второй сбор в Новогорске. А с 17 по 20 апреля сыграет на заключительном этапе Еврохоккейтура - "Кубок Ческе Пойиштовны". Причем матч с финнами пройдет 17 апреля в ЛДС ЦСКА. Наконец, 22 апреля начнется заключительный этап подготовки к мировому первенству. В Канаду сборная России вылетит утром 26 апреля.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают