17:00
-:-
19:30
-:-

Майоров: предпочтение в полуфиналах никому не отдаю

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион, член экспертной комиссии новой Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), вице-президент ФХР Борис Майоров в программе "Весь хоккей на Плюсе" оценил соотношение сил в полуфинальных парах Суперлиги:

- В четверку попала единственная команда, которая не была чемпионом страны - это "Салават Юлаев". Призером она была давно, десять лет тому назад, а остальные три команды были чемпионами страны, значит эта психология победителя, чемпионская психология присутствует в них, хотя состав уже сменился на 50 и более процентов, но это уже в традициях клуба заложено. Пара "Салават Юлаев" - "Ак Барс" - это будет абсолютно непримиримая пара, они так по жизни всегда идут. Очень приличные составы у тех и у других, умудренные опытом тренеры, сами поигравшие. Правда, им не довелось играть в плей-офф, но как тренеры, они себя достаточно здорово проявили в этих соревнованиях.
 
Отдать предпочтение кому-либо сложно - поровнее, мне видится, атака у "Салавата Юлаева". Все-таки есть дисбаланс у Казани между звеньями, когда два очень и очень приличных звена и два явно хуже, не плохие, ни в коем случае, а просто хуже. Может быть, по именам чуть лучше оборона у Уфы, но только по именам. Что касается Казани, ее оборона мне порой кажется более организованной, чем у Уфы. Хотя У Казани бывают какие-то дикие провалы, необъяснимые, по-моему, для тех, кто смотрит матчи, в том числе специалистов. Да и сам Билялетдинов объяснить эти провалы особенно не может - как так 5:1 в плей-офф выигрывать у ЦСКА, и вдруг счет становится 5:5? Так что предпочтение тут никому не отдам.
Другая пара тоже непредсказуемая, хотя "Металлург" довольно сложно играет с "Локомотивом", и "Локомотив" на данном этапе - очень интересная, неуступчивая команда. Честно говоря, я не думал, что они одержат две победы в Санкт-Петербурге над СКА, и обратите внимание, опытная защита "Локомотива", к которой во время сезона было достаточно много претензий, сыграла практически на ноль в Питере в третьем и четвертом матчах. Я не берусь предсказать победителя ни в той, ни в другой паре.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают