Игорь Попов: Барри - очень опытный специалист

раздел КХЛ
В следующем сезоне помогать Барри Смиту строить питерскую команду СКА будет еще один специалист - Игорь Попов. В спортивных кругах он больше известен как хоккейный агент. В свое время он сам играл в хоккей и даже поработал тренером. Однако жизнь заставила встать на новые рельсы, рассказывает издание "Спорт день за днем".

- Скажите, как вы стали хоккейным агентом?

- В 1990-х работал в тренерском штабе "Тороса". Затем грянул кризис, и хоккей перестал приносить даже минимальную прибыль. Пришлось уйти в бизнес: нужно было кормить семью.

- Теперь вам тоже предстоит попробовать себя в новом качестве:

- У меня уже есть некоторый опыт работы по комплектованию команды. В свое время помогал в селекционной работе "Салавату", "Северстали": Впрочем, официально какую-то должность в клубах не занимал.

- Кто вам предложил поработать со СКА?


- На меня вышли люди из штаба команды и предложили заняться селекцией.

- Долго обдумывали предложение?

- Нет, такие предложения поступают нечасто. Меня и раньше звали на работу в другие клубы, но их уровень был не так высок.

- Начиная новое дело, наверняка волнуетесь?


- Конечно. Прекрасно осознаю степень ответственности, потому что знаю: для того чтобы создать суперклуб, а именно такая задача стоит перед СКА, нужно проделать огромную работу. Естественно, без удачи здесь тоже не обойтись.

- Многие могут подумать: "Раз он хоккейный агент, значит, будет навязывать СКА своих игроков".

- Ни в коем случае. В команде будут играть только те, кто дейст-вительно этого достоин по уровню мастерства. А мое отличное знакомство с рынком, и в первую очередь с игроками суперлиги, пойдет только на пользу команде.

- С тренером армейцев Барри Смитом уже общались на тему селекции?

- Да, правда, недолго. Барри - очень опытный специалист и уже высказал свои пожелания по комплектованию команды.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают