17:00
-:-
19:30
-:-

ХК "Дизель": ФХР ничего не согласовывает с клубами!

раздел ВХЛ
Свои комментарии к интервью генерального менеджера ХК "Дмитров" Бориса Кудряшова газете "Спорт-Экспресс" дал исполнительный директор клуба "Дизель" из Пензы Дмитрий Корягин:

- ХК "Дизель" поддерживает мысли Бориса Кудряшова во многих вопросах:


1. Об ограничении до пяти количества игроков, родившихся ранее 1980.

В каждом клубе есть хоккеисты - любимцы публики, которые физически и по мастерству превосходят многих более молодых игроков, от них молодежь черпает азы профессионального хоккея. Хоккейные команды играют для своих болельщиков, которые ходят смотреть на тех, кто пользуется популярностью. В ХК "Дизель" 70-80% воспитанников пензенского хоккея, и это решение подталкивает клуб к увольнению своих воспитанников и приглашению игроков из других регионов.

ПХЛ неоднократно в течение сезона собирала представителей клубов, обсуждали и принимали решения совместно - голосованием. Сейчас Решение Исполкома было принято в декабре, а до клубов это решение было доведено лишь в феврале, когда уже идет комплектование команды на новый сезон. Мы, действительно обращались в ФХР с просьбой о созыве коллегии по вопросам изменения Регламента, но в этом сезоне коллегию так ни разу и не собирали.

2. Глава 8 статья 56 Регламента гласит: "Деление команд хоккейных клубов Высшей лиги на дивизионы "Запад" и "Восток" осуществляется на сезон 2007-2008 годов по решению управления по проведению соревнований. Количество команд в Дивизионах должно быть одинаковым или с разницей не более чем в одну команду".

В сезоне 2007-2008 в Дивизионе "Запад" на 2 команды больше, западные команды в регулярном чемпионате проводят на 8 матчей больше и несут дополнительные физические и финансовые затраты, что сказывается на участии команд "Запада" в плей-офф. Все решения принимают чиновники ФХР, не согласовывая с клубами. В случае с ХК "Газпром-ОГУ" (Оренбург) решение также не было согласовано с клубами Высшей лиги. Они были оповещены факсом и электронной почтой уже о принятом Исполкомом ФХР решении. Оренбург действительно территориально больше подходит к восточной зоне, возникает вопрос почему именно ХК "Газпром-ОГУ" выступает в дивизионе "Запад", а не Ижевск, например.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают