19:30
-:-

Команда Дэйва Кинга провела на льду 7 часов!

раздел
Чрезвычайно длинным выдался вчерашний третий матч 1/4 финала плей-офф Чемпионата Германии. "Кельн" и "Манхейм" определили победителя только в 9-м периоде (6-м по счету овертайме из 20 минут). Команды провели на льду 168 минут 16 секунд чистого времени, что составило около семи полных часов! Игра началась в 17:30 по местному времени, а завершилась в 00:30!

По правилам плей-офф немецкого чемпионата играется в формате бесконечных овертаймов до первой заброшенной шайбы. Долгое время никому из соперников не удавалось поразить ворота соперника. И только в середине шестого (!) овертайма Филип Гогулла забросил решающую шайбу и принес победу "Акулам" из "Кельна" над командой экс-наставника "Магнитки" Дэйва Кинга.

Интересно, что в новейшей истории НХЛ самый длинный матч был короче вчерашнего в Кельне. Кейт Примо в четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли "Филадельфия" - "Питтсбург" 2000 года принес победу "Летчикам" на 92-й минуте дополнительного времени (152-й суммарно), когда шел 5-й овертайм (8-й период игры). Та игра оказалась всего на 24 минуты короче самой долгой игры в истории НХЛ, сыгранной в полуфинале Кубка Стэнли 1936 года между командами "Детройт Ред Уингз" и "Монреаль Марунз", которая длилась, кроме основного времени, еще шесть овертаймов и завершилась в половину третьего ночи.