17:00
-:-
19:30
-:-

Зимин: Казань привлекает своей непредсказуемостью

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион 1968 и 1972 годов Евгений Зимин на страницах издания "Спорт день за днем" дал прогноз на исход полуфинальных баталий:

- Бесспорно, в регулярном чемпионате "Салават" был сильнейшим в Суперлиге. Очень хороший состав: много опытных и молодых игроков, прошедших школу НХЛ, три хороших голкипера, четыре равноценных звена. Одним словом, полный боекомплект. Если говорить об их сопернике, то команда Билялетдинова начала чемпионат неважно. Вернуть игру удалось лишь когда на прежнем уровне заиграла ведущая тройка казанцев Зарипов - Зиновьев - Морозов и в команде появился вратарь Эш. Только после этого "Ак Барс" стал похож сам на себя. Сказать, кто победит в серии, невозможно. Если "Ак Барс" зацепит одну игру на чужом поле, то у них появится реальный шанс победить подопечных Михалева.


Что касается второй полуфинальной пары "Магнитка" - "Локомотив", то эти две команды должны были бороться за бронзу. Сильной стороной "железнодорожников" считаю их лидеров. Таких мастеров, как Иргл и Яшин. В Магнитогорске можно выделить Марека и Кулемина. Вообще, "Металлург" очень сильная команда с хорошим вратарем, обороной, полно опытных игроков, способных исполнять любую тактическую схему. Все бы хорошо, но есть одно но. На протяжении многих лет команда из Магнитогорска идет в лидерах российского хоккея. Возможно, для победы в чемпионате игрокам может не хватить мотивации. "Локомотив", наоборот, - голодная до побед команда.

Если говорить о моих личных предпочтениях, то в финале хотел бы видеть "Ак Барс" и "Локомотив". Казань привлекает меня своей непредсказуемостью. Игроки "Ак Барса" способны создать интригу в любом матче. Смотришь на игру команды и получаешь удовольствие.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают