17:00
-:-
19:30
-:-

"Сан-Хосе": участие в плей-офф гарантировано

раздел NHL
"Сан-Хосе" обыграл на своем льду "Анахайм" (2:1) и вслед за "Детройтом" стал второй командой, официально оформившей пропуск в плей-офф. Однако победа над "Утками" стала знаковой потому, что практически гарантировала подопечным Рона Уилсона первое место в Тихоокеанском дивизионе, а соответственно и второе во всей Конференции, информирует корреспондент AllHockey.Ru Андрей Шульга.

"Анахайм" же, скорее всего, останется на четвертой строчке и уже в первом раунде будет вынужден схлестнуться с "Далласом", если, конечно, "Звезды", заваливающие концовку чемпионата, не упадут ниже пятого места.


Отчетный же поединок "Акул" и "Уток" прошел, что называется, в одну калитку. Одна заброшенная шайба - это, наверное, даже сверх того, что гости заслужили в этой встрече. Может, конечно, иногда удается победить, нанося за игру 13 бросков, но если не бросать совсем, уступая в счете, победа точно не светит.

Именно это и произошло с "Дакс". Уступая после двух периодов 1:2, они вышли на заключительный игровой отрезок и: ни разу не побеспокоили Евгения Набокова! Конечно, в этом есть и немалая заслуга "Шаркс", но все-таки для победы нужно прикладывать и несколько своих усилий. Кстати, сами хозяева за весь матч предприняли 43 попытки забить Йонасу Хиллеру.

"Сейчас мы уверенны в себе как никогда, - поведал после матча автор первой шайбы хозяев Джо Торнтон. - А наша защита - отдельный предмет для гордости".

"Они проделали блестящую работу в средней зоне, - развел руками Тод Марчант. - И вообще, если бы не наш голкипер, то все могло бы закончиться куда плачевнее".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают