17:00
-:-
19:30
-:-

Овечкин: мы должны брать все очки, которые сможем

раздел NHL
"Вашингтон" после сокрушительной неудачи в Чикаго сумел реабилитироваться в глазах собственных болельщиков, обыграв совсем уж сдувшуюся "Атланту" (5:3). Наибольший вклад в победу "Кэпиталс" в который уже раз внес Александр Овечкин, набравший в этой встрече 4 очка (2+2). В третьем периоде четырежды шайба побывала в сетке ворот "Трэшэрс", рассказывает корреспондент AllHockey.Ru Андрей Шульга.

"Это был отменный третий период в нашем исполнении, - сказал после матча довольный Никлас Бэкстрем. - Перед его началом мы говорили о том, что нам необходимо идти вперед и атаковать. Хорошо, что нам удалось воплотить в жизнь наш план. Сейчас на счету каждое заработанное очко".


Однако, главным героем встречи стал, безусловно, Овечкин. Четыре набранных очка увеличили его отрыв от преследователей в бомбардирской гонке. Теперь Ови со 106 (60+46) очками опережает ближайшего преследователя Евгения Малкина на семь пунктов. Кроме того, после игры в Атланте на счету Александра стало 60 заброшеных шайб. Столько не удавалось забросить никому в Лиге с сезона 1995/96, когда такого результата добивались Марио Лемье и Яромир Ягр.

На вопрос о том, сколько он собирается еще забросить в этом сезоне, Александр Овечкин лишь пожал плечами: "Я не знаю. Я вообще об этом не думаю, всего лишь делаю мою работу. Гораздо больше меня сейчас волнуют результаты команды. Мы должны сейчас брать все очки, которые только сможем".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают