Шведский "Краунс" ищет возможность выступать под флагом другой страны в КХЛ

раздел КХЛ
Шведский хоккейный клуб "Краунс" рассматривает вариант выступления под флагом другой страны ради возможного участия в чемпионате КХЛ. Об этом рассказали в пресс-службе команды.

22 апреля в Стокгольме прошла презентация "Краунса", на которой было объявлено о переговорах с КХЛ о вступлении команды в лигу на следующий сезон. Позже КХЛ выступила с заявлением о том, что для получения возможности проводить матчи лиги на территории Швеции "Краунс" должен сначала получить разрешение Шведской ассоциации хоккея (СИФ), а затем - Федерации хоккея России. При этом СИФ не поддерживает решение клуба.


"Клуб официально ищет возможность выступления за другую страну, - сказали в пресс-службе команды. - Причем это будет страна, не входящая в элитную хоккейную группу. Надеемся, что "Краунс" успеет решить все проблемы, так как 31 мая наступит крайний срок для вступления в КХЛ. Поэтому не секрет, что руководству нужно поторопиться, или же придется ждать следующего сезона. При этом мы надеемся, что клуб будет базироваться в Швеции, но все будет зависеть от условий сделки со страной, за которую сможем выступать".

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают