17:00
-:-
19:30
-:-

Черкас: я бы на месте Зубова попробовал себя главным в другой команде КХЛ

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Сергей Черкас поделился мнением о том, где следует продолжить карьеру тренеру Сергею Зубову, в минувшем сезоне возглавлявшему СКА. Питерский клуб предложил специалисту стать помощником в тренерском штабе на следующий сезон. Имя того, кто займет должность главного тренера, не разглашается.

"Что касается предложения Зубову работать помощником главного тренера в СКА… Решать Сергею. Это будет его решение – оставаться помощником в СКА или попробовать себя главным тренером в другой команде КХЛ. Если он готов психологически и хочет двигаться дальше, надо попробовать найти команду и поработать с ней индивидуально. По большому счету, прошлый сезон он неплохо отработал. Зубов был помощником, а затем в середине сезона стал главным тренером. И из тех, у кого получилось так же, он выступил, считаю, успешнее всех. СКА не стал обладателем Кубка Гагарина, не играл в финале, но выглядел достойно.


Да, есть тренеры, которые лучше раскрываются именно в качестве помощника, приносят в этом качестве больше пользы. Это раньше главный тренер был царь и бог, а в современном хоккее помощники тренера играют огромную роль. И самое важное, чтобы главный тренер этим людям доверял. Зубов достаточно хорошо работал и как помощник. Но я бы на его месте попробовал себя главным в другой команде. Не попробуешь – не поймешь, на что ты готов. А мы летом с интересом будем наблюдать, как будут развиваться события с выбором нового главного тренера СКА", – сказал Черкас.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают