13:30
-:-
17:00
-:-

Кузнецов: с кем играть в плей-офф - без разницы, чем сильнее соперник, тем лучше

раздел ЧМ
Нападающий сборной России Евгений Кузнецов рассказал, как прошла сегодняшняя тренировка, а также поделился ожиданиями от матча с командой Норвегии, который состоится 16 мая.

"Тренировка прошла нормально, так же, как и первая. Продышались. Сегодня как раз третий день, пришла акклиматизация. Но в целом чувствую себя хорошо. Как работается с Бурмистровым в тройке? Хорошо работается. Первый раз играли - может быть, немножко не понимали друг друга. Нужно немного времени, следующий матч уже намного лучше будет в плане "физики", эмоций, комбинаций. По Норвегии собрание будет завтра. А сам знаю, что неважно, с кем играть, здесь все ребята выходят биться. Любая игра может превратиться в неудачный день, надо быть посерьёзнее и готовиться на битву.


В Норвегии знаю Цукарелло и Толефссена. Да много народу знаю, навскидку всех не вспомню. Ещё есть нападающий хороший, техничный, маленький такой. Что касается жёсткости норвежцев, то представления об этом пока нет. Здесь примерно одинаковый хоккей, может, кто-то физически посильнее, побыстрее. Но после пары смен все примерно одинаковыми становятся. По поводу грязной игры - я много грязи видел в хоккее, и не скажу, что кто-то сильно нас обидел. Мы в обиду друг друга не дадим. Мы тоже можем иногда грязно сыграть, если кто-то будет против нас так.

Не изменил ли мнение о своей шайбе? Нет, не изменил. По-прежнему считаю, что это удача. Такое тяжело повторить. А зуб Дацюка на льду не видели, не нашли и не искали. За другими командами особенно не слежу, хоккея уже насмотрелся. Финны вот интересных молодых ребят привезли на этот чемпионат, хорошо, что третьего не взяли. Хотя с кем играть в плей-офф - без разницы. Можно и с финнами. Для меня чем сильнее соперник, тем лучше.

Что мы делаем по вечерам? Вам правду рассказать? Вечером в отеле собираемся чай пьём, болтаем, в шахматы играем, в домино", - сказал Кузнецов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают