17:00
-:-
19:30
-:-

Андрей Назаров: сам удивился, что стало получаться!

раздел КХЛ
Главный тренер челябинского "Трактора" Андрей Назаров на встрече с губернатором области заявил:

- В начале сезона передо мной была поставлена задача - создать команду, способную бороться за выход в плей-офф. Мне нужно было еще летом внести в ребят уверенность в то, что они могут не просто играть в хоккей, а показывать зрелищную, приносящую результат игру. Этого можно было достичь только побеждая. И у нас получилось! Мы хорошо сыграли на мемориале Ромазана, а затем - хорошо начали сезон. В тот момент я даже сам удивился, что у меня стало получаться.

Так или иначе, все наши игроки старались, все работали. У нас были удачные и неудачные серии. Удачные и не очень приглашения игроков. Самым главным приобретением "Трактора" я считаю Андрея Николишина. Он внес в команду свежую струю, сплотил коллектив - чего нам в начале чемпионата немного не хватало. В итоге мы набрали 76 очков, заняли 14 место, но отстали от 11 места всего на 2 очка. Из команды, которая боролась за выживание в суперлиге, "Трактор" за год превратился в команду, которая борется за место в первой десятке. Мы старались достойно сыграть и в плей-офф, провести в Челябинске как минимум два матча с ЦСКА, но нам, увы, этого сделать не удалось - ребятам элементарно не хватило опыта.

В целом же, хотел бы поблагодарить руководство области и города за всестороннюю поддержку. А так же за то, что оставили на работе (смеется). За сезон в суперлиге случилось 16 увольнений главных тренеров и когда мы проигрывали восемь матчей подряд, не скрою, я себя чувствовал не очень комфортно.

Сейчас мы с оптимизмом смотрим в будущее и уже начали работу по комплектованию состава на следующий сезон. Мы ведем переговоры с четырьмя хоккеистами. Мне кажется, что одной из наших проблем в прошедшем сезоне было отсутствие игроков уровня Николишина. Если нам удастся приобрести еще трех-четырех таких хоккеистов, наша талантливая молодежь сможет быстрее раскрыться, реализовать весь свой потенциал. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы будем работать еще больше, чтобы в новом сезоне и новом дворце показывать еще более интересный хоккей.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают