17:00
-:-
19:30
-:-

Покровский:в "Сибири" должны работать профессионалы

раздел КХЛ
Как уже сообщалось, президент хоккейной команды "Сибирь" Владимир Ненахов заявил о своей отставке. Игроки команды в неведении, что ждет клуб и их самих. О ситуации в клубе, о грядущих переменах "Комсомольской правде - Новосибирск" рассказал председатель попечительского совета ХК "Сибирь" Евгений Покровский:

- Сейчас идут тяжелые переговоры с новыми спонсорами, определяется состав попечительского совета на следующий год. В обсуждении участвуют серьезные спонсоры, в том числе и транспортники. Неутешительные успехи новосибирского хоккейного клуба в этом сезоне заставляют нас предпринимать меры. Я сам летал в Москву и просил совета и помощи у Владислава Третьяка, Вячеслава Фетисова и Александра Тихонова. В нашем клубе должны работать профессионалы, которые сделают команду лучше. В том числе и из других городов. "Сибирь" должна создать консультационный совет. В данный момент решается вопрос и о главном тренере клуба. Мы рассматриваем кандидатуру шести тренеров разных категорий. Уже назначен генеральный менеджер. Им стал Александр Канцуров. В ближайшее время он займется формированием команды на следующий сезон. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы помочь клубу добиться успеха в следующем сезоне.

- Какое влияние будет иметь в новом попечительском совете Новосибирская область?


- Все останется по-прежнему. Влияние области также останется решающим.

Как прокомментируете заявление об уходе Владимира Ненахова?

- Я не видел заявление, о котором вы говорите. Недавно у нас было собрание попечительского совета, и ничего подобного я там не слышал. Если все же заявление существует, то мы рассмотрим его на следующем собрании.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают