13:30
-:-
17:00
-:-

ВХЛ готова изменить регламент в связи с возможным слиянием с Премьер-Лигой

раздел ВХЛ
Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов заявил, что Высшая хоккейная лига может рассмотреть изменение спортивного регламента лиги и принять новых участников из Премьер-Лиги.

"Мне пока сложно судить о каком-либо объединении с ХПЛ, так как мне непонятен юридический статус этого образования. Поэтому мне не очень ясно, с кем нам объединяться? Все-таки чтобы что-то создать, недостаточно одних деклараций и заявлений. Но в целом, я поддерживаю слова Ротенберга и Третьяка о том, что у нас должно быть одно соревнование, а не растаскивание клубов по нескольким. Конечно, мы хотим, чтобы оно осталось в рамках Высшей хоккейной лиги, так как надо сохранить уже то, что создавалось и развивалось 6 лет. В ВХЛ есть правление, куда входят представители ФХР, КХЛ, Минспорта и ВХЛ, и которое уполномочено рассмотреть предложения по изменению регламента лиги и донести их до общего собрания клубов. Мы готовы к переговорам и изменениям, так как хотим сохранить спортивную составляющую нашего соревнования.


Что касается нашей лиги, то до 15 мая мы, как обычно, ждем финансовые гарантии от всех клубов-участников. Далее 26 мая у нас состоится общее собрание лиги, на котором будут представлены все члены ВХЛ, включая представителей клубов КХЛ, ФХР и Минспорта. На этом собрании мы подведем итоги сезона, а также будем принимать решение по включению в лигу новых клубов. На данный момент подали заявления на выход из лиги карагандинская "Сарыарка" и усть- каменогорское "Торпедо", и два клуба изъявили желание вступить - "Динамо" Санкт-Петербург и "Челны", - рассказал Скоропупов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают