17:00
-:-
19:30
-:-

Канарейкин: в Магнитогорске все решит дисциплина

раздел КХЛ
В преддверии решающего матча четвертьфинальной серии между "Металлургом" и "Динамо" на вопросы "Российской газеты" ответил бывший главный тренер "Магнитки", а ныне рулевой подмосковного "Химика" Федор Канарейкин.
 
- Как, на ваш взгляд, будет развиваться ключевая игра серии в Магнитогорске?
 
- Определяющим фактором в ней безусловно станет дисциплина. Соперники наверняка постараются сыграть как можно строже в обороне, стараясь по-максимуму исключить возможность ошибки. Даже если командам не хватит основного времени матча, все равно выиграет тот, кто в нужный момент будет более сконцентрирован. Буллитов в пятом матче нет, а значит, и лотерея в данном противостоянии исключена.
 
- Какие козыри есть у "Металлурга"?
 
- Главное преимущество "Магнитки" заключается в сбалансированности состава. Магнитогорцы уже на протяжении нескольких лет демонстрируют надежную психологически выдержанную игру.
 
- Что может противопоставить чемпиону страны "Динамо"?
 
- "Динамо" - это коллектив с амбициями. Москвичи стараются выжать из нынешнего сезона максимальный результат. Невооруженным глазом видно, что хоккеистам комфортно работать с Владимиром Вуйтеком и, уверяю вас, они в пятом матче будут ложиться костьми.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают