13:30
-:-
17:00
-:-

Гуськов: к Шипачеву и Дадонову надо ставить Мозякина

раздел Сборная
Заслуженный мастер спорта Александр Гуськов поделился ожиданиями от матчей сборной России против финнов в рамках Евротура.

"Не вижу в этих матчах большой интриги, кроме одной: чем ближе ЧМ, тем меньше шансов проявить себя у игроков, которые хотят в основной состав. Кто-то отправится домой или в олимпийскую сборную уже после сегодняшней игры. В матчах с финнами Олег Знарок будет смотреть уже на конкретные связки, и любопытно посмотреть, кого поставят с Шипачёвым и Дадоновым. Понятно, что основной вариант для них – Панарин, но он пока не приехал. Не принижаю достоинств Тихонова, но из тех, кто есть сейчас по содержанию игры, по изобретательности, по мышлению им больше всех подойдет Мозякин. Может получиться блестящая тройка. Никто не застрахован от травм, так что надо наиграть и этот вариант. И я уверен, что эти трое сходу поймут друг друга, им не понадобится для этого несколько игр.


Лидерами последних ЧМ в нашей сборной были игроки, которые уже заработали себе имя, – Ковальчук, Малкин, Овечкин. Но нужно выявлять и новых лидеров, на которых мы будем рассчитывать на ближайшей Олимпиаде. Тот же Якупов, почему бы ему сейчас не зарекомендовать себя? В том числе и в этом матче. Он способен выйти на главные роли, завоевать и доверие тренеров, и сердца болельщиков. Знарок, я думаю, на это и рассчитывает. А уже если на ЧМ Якупова поставят в тройку с Дацюком, то он должен будет сделать все, чтобы не упустить этого шанса и отыграть с ним на протяжении всего турнира.

Что касается того, исправится ли Семён Варламов… Вообще, так говорить некорректно. Первый матч со шведами провалила вся команда, и это отразилось на голкипере. А во втором матче команда сыграла чётко, отсюда и "сухарь" Бобровского. Так что надо смотреть на игру команды, а не разговаривать о реабилитации кого-то из вратарей. Не надо вешать ярлыки, что кто-то из вратарей лучше, кто-то хуже", - сказал Гуськов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают