17:00
-:-
19:30
-:-

Игорь Королев: некоторые игроки вышли с травмами

раздел КХЛ
Форвард "Магнитки" Игорь Королев объяснил, как его команде удалось пережить поражение в третьем матче серии против "Динамо" и выиграть четвертую встречу по буллитам. Преимущество, по мнению хоккеиста, теперь на стороне уральцев - хозяев пятой игры.
 
- Вы с таким хорошим настроением приехали на Малую спортивную арену "Лужников". Как удалось пережить поражение с минимальным счетом в третьем матче?

- Знаете, вообще в этом не было никакой проблемы, - отвечает Королев на вопрос издания "Спорт день за днем". - Если бы мы, как вы говорите, переживали, то просто не смогли бы победить в четвертой игре. И кстати, в плей-офф побеждает тот, кто быстрее отходит от неудач.

- Согласитесь, что нападающие провели игру с "Динамо", мягко говоря, не блестяще? Не забить за 70 минут чистого времени - это надо постараться.

- Не думаю, что сегодня можно предъявлять форвардам претензии. Такой счет свидетельствует лишь о том, что оба клуба показали отличный хоккей. Кроме того, все сегодня осторожничали. Цена ошибки была огромна. Для нас сезон был бы закончен, для динамовцев - лишняя поездка в Магнитогорск.

- В четвертом матче игроки особо не грубили, но все равно не обошлось без травм. Ваша команда осталась без защитника в самом начале встречи, когда перелом ключицы получил Ринат Ибрагимов.


- Вот видите, какой накал борьбы! Никто себя не жалеет. Я не буду называть имена, но есть люди, выходившие на лед с повреждениями. А все почему? Плей-офф. Мы ради него играем и работаем восемь месяцев.

- Как вы относитесь к тому, что на буллиты выходит Илья Проскуряков?

- Пока это работает.

- Но на льду появляется вратарь, который даже не сидел, а стоял за стеклом, не разминаясь.

- Но мы же выигрываем. Какая разница, кто сидит, а кто играет?

- Можно сказать, что Илья Проскуряков - герой матча?

- Все герои, он в том числе. Но Трэвиса Скотта и Илью можно выделить смело. Они спасли нам игру.

- Пятая, решающая дуэль состоится в Магнитогорске. Но будет ли иметь значение преимущество своего льда во встрече равных соперников?

- Конечно, будет. Поддержка зрителей, заполненные трибуны многое значат. В гостях при таких составляющих играть намного труднее. Хорошо, что в Москве мы сумели вытащить один матч.

- И о чем это говорит?

- О духе команды. У нас есть характер.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают