Гренц: всех достали взлеты и падения сборной Казахстана

раздел ЧМ
Форвард сборной Казахстана Дмитрий Гренц рассказал о подготовке к ЧМ-2016.

"Первые дни была работа в основном на «земле», затем начался лед и стало чуть полегче. Все игроки сборной прекрасно понимают, что большой объем тренировок перед таким важным и сложным турниром, как чемпионат мира, жизненно необходим. Особенно для нас, молодых хоккеистов.


Назаров ребует играть агрессивно, быстро, что называется, на ворота, но с качественной отработкой в обороне. Особое внимание нужно уделять и атлетической подготовке, работе с тяжестями. Стараюсь соответствовать его требованиям. В то же время и свою игру с хитринкой где-то стараюсь сохранить.

Панарин? Этот игрок мне очень симпатичен. У Панарина есть не только опасный бросок, но и отличное понимание игры, видение площадки. Во многих моментах стараюсь брать с него пример. Его открыл Назаров - ещё и поэтому все требования Андрея Викторовича стараюсь безупречно выполнять.

Для начала надо попасть в состав казахстанской команды, ведь конкуренция у нас высокая. Хотя я и новичок национальной сборной, но чувствую, что всех эти подъемы-падения достали. Очевидно, что чемпионат мира в Москве будет самого высокого уровня. Но все равно задачу Казахстану надо решить – и лифт остановить", - рассказал хоккеист.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают