17:00
-:-
19:30
-:-

"Трактор": в клубе решили приобрести одну "звезду"

раздел КХЛ
Задача номер один для руководства "Трактора" - сохранить прежних лидеров и укрепить состав. Менеджмент челябинского клуба уже сейчас работает на будущий сезон.

Хотя официальных комментариев руководство клуба не дает, журналистам удалось выяснить некоторые подробности, информирует "Российская газета". Игрокам, у которых заканчиваются контракты 30 апреля, предложено их продлить. Руководство "Трактора" ждет ответа чешского нападающего Марека Ворела. Если агенты не подыщут серьезные клубы с хорошими контрактами, то и в будущем сезоне в составе "Белых медведей" останется играть пара защитников Денис Баев и Денис Ежов. Защитник Якуб Чутта, скорее всего, покинет клуб.


Почти наверняка вернется в Москву капитан команды, единственный за последние годы игрок сборной России из "Трактора" нападающий Андрей Николишин. Лучшего по мнению болельщиков хоккеиста команды руководство хотело бы видеть в составе "Трактора" и на будущий сезон. Но нападающий, похоже, уже решил вернуться в столицу, где у него семья с тремя детьми.

Отпуск хоккеистов завершается 1 июля. Руководители клуба намерены серьезно укрепить оборону команды. Предполагается, что из-за океана будут приглашены два-три игрока серьезного уровня. Причем в отличии от Андрея Николишина, которому на следующей неделе стукнет 35 лет, ставка будет сделана на 25-26-летних игроков, способных провести за "Трактор" не один сезон. Попечительский совет решил приобрести "одну высокооплачиваемую звезду, игрока сборной России".

Насколько реалистичны планы челябинских боссов, сказать сложно. Перед завершившимся сезоном они обещали приобрести "звездную пятерку". В итоге в клубе появился лишь ветеран Андрей Николишин. Может быть, именно поэтому в первых двух матчах плей-офф были обидные 0:6 и 1:6 от столичного ЦСКА.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают