17:00
-:-
19:30
-:-

Медведев: ФХР не хочет публиковать отчет о расходах

раздел КХЛ
Сегодня в Москве состоялась встреча председателя правления "Газпрома" и главы питерского СКА Александра Медведева, который является одним из руководителей Континентальной хоккейной лиги, с представителями СМИ, на которой он прокомментировал итоги субботнего заседания оргкомитета КХЛ:

- Причина нашей встречи - это ход реализации программы по КХЛ совместно с ФХР. Основной причиной сегодняшней встречи стало то, что в субботу состоялось заседание оргкомитета, на котором Третьяк отсутствовал из-за болезни. Вместо него было два представителя, в том числе и Сергей Арутюняна. Решались организационные вопросы. После этого ФХР в одностороннем порядке начала комментировать итоги встречи этого собрания.


Нам не хотелось бы, чтобы ситуация пошла по пути конфликта, поэтому завтра, во вторник, в Доме правительства состоится трехстороннее совещание, в котором буду участвовать я, руководитель аппарата правительства России Сергей Нарышкин и Третьяк без посторонних лиц. На этом собрании мы намерены решить все спорные моменты, поскольку создается впечатление, что окружение Третьяка намеренно вводит его в заблуждение.

Я намерен идти по пути сотрудничества до конца. Если вы помните, Третьяк написал письмо Путину, в котором обсуждались как финансовые вопросы, так и распределение контроля над Лигой как "пятьдесят на пятьдесят" между оргкомитетом и ФХР. В субботу же фактически представители ФХР потребовали стопроцентного контроля над Лигой. Мы такого не допустим, поскольку это идет вразрез как мнению руководителей клубов и руководителей регионов, так и с интересами развития всего российского хоккея. Нашей задачей является организация сильного соревнования европейского уровня.

Что касается денег, то попечительский совет ФХР всегда выделял на нужды развития хоккея столько, сколько было нужно. Однако, на мою просьбу предоставить постатейный отчет о расходовании средств, никаких документов представлено не было. Был опубликован общий отчет ФХР, в котором детально затраты не отражались. Не получил такого отчета, кстати, и Стеблин, который его так же запрашивал. По новому регламенту Федерация будет иметь два голоса в совете КХЛ и сможет наравне с другими членами совета участвовать в решении всех вопросов.

Корзины для жеребьевки команд по дивизионам уже сформированы. Жеребьевка в любом случае состоится в начале апреля. Все заявленные для жеребьевки клубы подтвердили свое участие. И чемпионом России станет клуб, выигравший соревнований КХЛ, а если таковым станет иностранная команда, то чемпионом России будет назван российский клуб с лучшими показателями.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают