17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Врач "Адмирала": некоторые хоккеисты сжигают в день 8000 килокалорий

раздел КХЛ
Главный врач "Адмирала" Евгений Харченко поделился информацией о питании спортсменов.

По его словам, у всех хоккеистов "Адмирала" в начале сезона, а затем и несколько раз в течение года (для контроля изменений) берут всевозможные анализы. По их результатам видно, сколько конкретному хоккеисту необходимо энергии, насколько у него развит обмен веществ, как хорошо работают внутренние органы, сколько у него мышечной и жировой ткани, каких микроэлементов ему не хватает.


"Для примера вот данные о содержании микроэлементов у футболиста, мы видим большой недостаток кобальта. И хорошо, если этот футболист не вратарь – кобальт участвует в генерации импульса реакции. Вот так из-за одного микроэлемента у игрока могут быть проблемы с реакцией. А для элитных спортсменов важны и такие мелочи", - рассказал Евгений Харченко.

Имея на руках подробный анализ состояния организма, спортивные врачи клуба составляют для хоккеистов план питания, включающий список того, что и сколько раз можно есть, а что нет и необходимое количество микроэлементов – прежде всего, витамины.

"При норме для обычного человека потребления энергии в 1500-2000 кКалл есть хоккеисты, которые в день сжигают 8000 кКалл! Необходимое им количество добираем уже с помощью гейнеров", - добавил Харченко.

Врач также сообщил, что встречал за свою карьеру лишь одного хоккеиста-вегетерианца, а также, что все игроки "Адмирала" перестали употреблять мельдоний, как только он стал запрещенным препаратом.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают