Джон Стивенс: сейчас Малкин - лучший в НХЛ!

раздел NHL
Евгений Малкин и Петр Сикора стали главными героями матча с "Питтсбурга" с "Филадельфией" (7:1). Оба форварда отметились дублями и сделали по две голевые передачи. Причем Малкин и Сикора ассистировали друг другу. Таким образом, "Пингвинз" добились очередной уверенной победы без своего травмированного капитана Сидни Кросби. Теперь клуб из Питтсбурга уступает лишь одно очко "Нью-Джерси" - лидеру Атлантического дивизиона и всей Восточной конференции.
    
"Это то, что нужно, когда твой лидер выбыл из строя, - сказал об игре своих партнеров нападающий "Пингвинз" Райан Мэлоун, который с Малкиным и Сикорой поучаствовал в двух голевых атаках. - И нельзя сказать, что когда Сид вернется, мы не будем играть с той же страстью и желанием. Он просто вольется в состав".
    
Кросби был лучшим бомбардиром лиги, но потерял свои позиции после 18 января, когда получил травму лодыжки. Из 26 последних матчей "Питтсбурга" капитан пропустил 23. За это время Малкин забил 17 голов и сделал 23 передачи. Без Кросби "Пингвинз" выиграли 13 из 23 встреч и впервые с сезона-1992/93 могут стать первыми в своей конференции.
    
Малкин в составе "Питтсбурга" не слишком удачно играл против "Филадельфии". "Флайерз" выиграли четыре первых поединка. 10 февраля победа досталась "Пингвинз", а россиянин забил гол и сделал три передачи. "Мне не нравится эта команда", - признался тогда форвард "Питтсбурга", фанаты которого враждуют с поклонниками "Филадельфии". Теперь поводов любить Малкина у болельщиков "Флайерз" стало еще меньше, отмечает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на АР.
    
"Малкин, возможно, сейчас лучший игрок в лиге. Этот факт остается только признать", - сказал главный тренер "Филадельфии" Джон Стивенс.
    
Центрфорвард "Пингвинз" продолжает спор с лидером "Вашингтона" Александром Овечкиным за титул лучшего бомбардира НХЛ. В прошлом году он, напомним, достался Кросби. Сейчас на счету Овечкина 99 очков (57 голов и 42 передачи). У Малкина - 97 (41+56).
    
В двух последних поединках с "Филадельфией" Малкин набрал восемь очков, забросив три шайбы. Всего же в 13 матчах против "Флайерз" нападающий забил девять голов и сделал 13 передач. "У меня получилась хорошая игра. Надеюсь, продолжу набирать очки и дальше", - заметил после встречи россиянин.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают