Новости
13 ноября, вторник
12 ноября, понедельник

Дацюк: я закончу выступать в НХЛ и поеду домой после завершения этого сезона

Дата: 10.04.2016 14:32
Нападающий "Детройта" Павел Дацюк подтвердил информацию о своем намерении продолжить карьеру в России после окончания сезона НХЛ.

"Я думаю, что я поеду домой после окончания нынешнего сезона. Я не хочу сказать, что я заканчиваю с хоккеем, но думаю, что закончу выступать в НХЛ. Из-за различных слухов я хотел бы сам прояснить ситуацию, это поможет сосредоточиться на выступлении в плей-офф. Мне хотелось, чтобы болельщики узнали это лично от меня, а не от кого-то другого. Я слышал, как в среду болельщики поздравляли меня с 600-й передачей в карьере, скандируя: "Еще один год, еще один год!" Это был очень трогательный момент.

Как быть с контрактом? Мне очень неудобно перед клубом, но, оглядываясь назад, я хотел бы подписывать соглашения каждый год, а не заключить трехлетний договор. Я не хочу оставлять "Детройт" в плохом состоянии, но если бы можно было вернуть время, я бы подписал другой контракт. Что я буду делать летом? Вернусь в свой родной город.

Это непростое решение. Это случилось не вчера. Я все время разговариваю с семьей, с дочерью, вижу, как она скучает. Я хочу вернуться и быть ближе к семье", - приводит слова Дацюка Detroit Free Press.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 66

Показаны последние 50 комментариев
# 10.04.2016 14:58
велкам бэк Паша
Паха, давай в АБ на год
# 10.04.2016 14:59
Если будет играть за Автомобилист, это будет супер!!!
# 10.04.2016 15:06
Тяжело Павлу подержать высокую форму. В КХЛ все-таки нагрузки меньше, Ковальчук вообще в этом сезоне себя решил не нагружать.
# 10.04.2016 15:06
Человек!
# 10.04.2016 15:07
To: Андрей Владимирович,
Дацюк состоялся как хоккеист при СССР,и тогда как ты пишешь АналитеГ,не было коррупции вселенского масштаба(распилов откатов)А была статья 89 УК СССР вплоть до смертной казни
# 10.04.2016 15:07
To: Green_Hunter_,
Он играя в России оплатил столько налогов сколько ты и это как минимум, поэтому слова про налоги веселят ))))
а Паша отдал много для российского хоккея )
Щас Паша подпишет нормальный контракт на 30 игр
# 10.04.2016 15:08
To: Андрей Владимирович,
это ты лично проверял или так Навальный с Ройзманом шепнули? ))))
# 10.04.2016 15:09
To: ruve,
А какие налоги оплатил Дацюк в РФ,это так для повышения квалификации если что?
# 10.04.2016 15:10
Хотелось бы видеть его игру в Салавате! Мы же с Авто почти одна команда!))
# 10.04.2016 15:11
To: СЮпер,
Хотелось бы видеть его игру в Салавате! Мы же с Авто почти одна команда!))
_______________
Да, взамен половина Тороса можем отдать)
# 10.04.2016 15:12
To: Green_Hunter_,
Вот ты клоун малоумный
Твои налоги на воспитание Дацюка??? реально клоун, меньше не скажешь..
Дац заработал у янки денег и везет их тратить(вкладывать в экономику) в РФ, где живет его семья.В отличие от Баблочуков которые тратят ТВОИ налоги в янки где живет их семья..
# 10.04.2016 15:13
Если Радулов уйдет из ЦСКА, то место главной звезды команды мне кажется уже будет занято без всяких торгов.
# 10.04.2016 15:13
To: Самсон,
он играл в Казани до 21 лет и в локаутном сезоне за ЦСКА и с учетом его зарплаты налоги были выше налогов нормальных граждан )
# 10.04.2016 15:15
To: ruve,
спс
# 10.04.2016 15:16
To: ruve,
Они не только шепнули, они еще и заплатили. Что-бы это вбросил. Это креаклы перед выборами вытекают.
# 10.04.2016 15:20
To: Pulse360,
мне кстати интересно за что Навальный покупает дорогие машины, или вещи, почему у Немцова после смерти было более денег нежели стояла акция в Сирии до того времени... и она кстати уже себя оплатила, если они такие вот белые, пушистые ))))) и Навальный еще и безработный ))))
# 10.04.2016 15:20
Никаких попсовых сю, ска и прочая - это было бы печально. Хотелось бы видеть легенду в родном клубе. Ну или в цска на крайняк.
# 10.04.2016 15:20
To: №13,
Согласен! Дацюк настоящий патриот, любящий свою родину! Это вам неЛарионов и т. п.
# 10.04.2016 15:21
блть...до выборов еще далеко, а уже всяческие говнари вылезли. такое я помню только когда Ярославский локомотив разбился. тут каких только "агитаторов" не было, на смерти наживались черти
Значит точно в Ак барс на два года переходит !)
# 10.04.2016 15:24
Вайс давай звони агенту Павла прямо сейчас!))
# 10.04.2016 15:24
To: ИстинныйОрдынец,
Только не в Акбарс!
# 10.04.2016 15:25
в эскадрон коней
# 10.04.2016 15:29
Интрига межсезонья --- куда приедет Дацюк!) скорей всего это Цска, Ска, Акбарс,Авто,СЮ, прикольное звено получилось бы Умарк-- Дацюк-- Григоренко!)
# 10.04.2016 15:29
Он играя в России оплатил столько налогов сколько ты и это как минимум, поэтому слова про налоги веселят ))))
______
Оплатил из чего, у украденных у меня и других сограждан денег?
# 10.04.2016 15:33
To: СЮпер,
было бы воообще супер да ЛЮБАЯ команда мира от дацюка бы не отказалась в составе
# 10.04.2016 15:33
Молодец! Взял и по человечески сам все расставил по местам.
# 10.04.2016 15:34
Дац заработал у янки денег и везет их тратить(вкладывать в экономику) в РФ, где живет его семья.
___________
Через 10 лет может и увидим пользу от этого если это правда.
# 10.04.2016 15:34
Вообще он про родной город говорил, Авто?)), конечно врядли, но я был бы рад за почти соседей))
# 10.04.2016 15:35
To: ruve,
Как откуда деньги..Ну у немцова состояние по меньше мере в миллиард оцениваться, это только по России. Как правило они все инвестиции держат на западе. Такой кэш работодатели из сша конечно не дадут. А вот касьянов все рассказал, как делали деньги. Они что-то в 90 украли, а потом перепродали. По их понятием это честно.

Ну навального машины и дорогие вещи это волей Аллаха появляется. А вот его офис по борьбе с коррупцией, обходиться 1.5 миллиона рублей аренда. Плюс зарплата хипстеров которые оттуда кукарекают. А еще платить по 500 рублей миньонам которые флаера раздают.

# 10.04.2016 15:46
ИМХО ЦСКА или Ак Барс.
# 10.04.2016 15:48
источник какой знакомый )))
# 10.04.2016 15:54
To: Kiel, источник - Detroit Free Press.
http://www.freep.com/story/sports/columnists/mitch-albom/2016/04/10/albom-wings-datsyuk-column/82835594/
# 10.04.2016 15:54
вообще источник
The Detroit Free Press

но можно конечно и AllHockey.Ru )

# 10.04.2016 15:54
To: Эд_19,
я как бэ в курсе если, что.
# 10.04.2016 16:06
Уже и по телеку сказали.
Повезет кому то получить ТАКОГО игрока, хоть и на излете карьеры...
Ставлю на коней.
# 10.04.2016 16:07
Павел Дацюк (из давнего вью): «Как бы хотел завершить карьеру? В идеале хотелось бы провести сезон за "Ак Барс" и ещё один в "Автомобилисте". И уйти из хоккея. Это было бы красиво. В Казани меня спасли после тяжёлой травмы. Екатеринбург – моя родина.»
# 10.04.2016 16:19
Паша давай в Авто!
# 10.04.2016 16:34
Самое время тотализатор организовывать...))
# 10.04.2016 16:43
To: Pulse360,
про мильярд Немцова - источник НТВ чтоль? пипец....есть же еще люди, которые в эту туфту верят))))
# 10.04.2016 17:44
интересно, а че семья с ним не живет?
# 10.04.2016 17:49
To: Marongos,
развелся с бывшей женой, и делов то
# 10.04.2016 18:13
To: №13,
Дац заработал у янки денег и везет их тратить(вкладывать в экономику) в РФ, где живет его семья
-------------------------------------
да кто же тебе такое сказал,что он их везет сюда?!!
# 10.04.2016 18:15
Паша, в Торонто! Только не в КХЛ!!!
# 10.04.2016 18:31
To: ruve,
гыг сразу видно што у вас там кроме орт и ртр ничо не кажет ))))))))
# 10.04.2016 19:15
В какой бы команде Павел не играл в КХЛ, будет круто увидеть его на льду в России.
P.S. А так-то в СЮ было бы супер! С Захаркиным, думаю, нашли бы общий язык.
# 10.04.2016 19:29
ruve # 10.04.2016 15:20 To: Pulse360,
мне кстати интересно за что Навальный покупает дорогие машины, или вещи, почему у Немцова после смерти было более денег нежели стояла акция в Сирии до того времени... и она кстати уже себя оплатила, если они такие вот белые, пушистые ))))) и Навальный еще и безработный ))))
____________
из словакии лучше видно?
лучше скажи, почему твой муж удрапал из россии!!!
# 10.04.2016 20:56
интересно - букмекерские конторы ставки то делают на то куда перейдёт Дац в КХЛ? ибо реально - пусть и с "разобранным" голеностопом - это реальнейшее усиление для любого клуба. Игрок мечта всех тренеров
Блоги