Во время ЧМ на Конюшенной площади в Петербурге будет открыт музей славы

раздел ЧМ
Во время проведения ЧМ-2016 в Санкт-Петербурге будет открыт музей хоккейной славы города. Об этом рассказал ответственный секретарь оргкомитета по подготовке Санкт- Петербурга к чемпионату мира Алексей Чернов.

"Чемпионат мира в Санкт-Петербурге пройдет с 6 по 19 мая. Церемония открытия состоится вечером 6 мая в "Юбилейном". Мы подготовим специальное шоу для зрителей, а на территории дворца будут организованы так называемые Welcome-зоны с павильонами партнеров чемпионата мира, сувенирной продукцией, фуд-кортами. На Конюшенной площади, где будет расположена официальная фан- зона, мы соорудим большой медиаэкран для просмотра матчей с участием сборной России. Также разместим музей хоккейной славы Санкт-Петербурга, который будет посвящен наиболее выдающимся хоккеистам и достижениям хоккейных команд города.


Для болельщиков из других стран мы планируем проводить тематические фестивали, различные культурные мероприятия, будут выступать артисты. В особенности мы ожидаем большое количество гостей из соседних стран - Белоруссии и Финляндии, чьи команды сыграют свои матчи в Санкт- Петербурге", - сообщил Чернов.

В Санкт-Петербурге состоятся матчи группы B, в которых сыграют сборные США, Канады, Финляндии, Белоруссии, Франции, Германии, Словакии и Венгрии, а также пройдут две четвертьфинальные встречи мирового первенства. Остальные поединки, включая финал, будут сыграны в Москве.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают