17:00
-:-
19:30
-:-

Новиков: закрыть звено Мозякина вполне реально

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Юрий Новиков поделился ожиданиями от финальной серии ЦСКА - "Магнитка".

"Будет ли чудом, если серию выиграет "Магнитка"? Во-первых, это две топовые команды. У них разные оттенки: у ЦСКА он больше силовой, а "Металлург" более играющий, так как у Магнитогорска есть супертройка Мозякин – Коварж – Зарипов. Стили у команд разные, так что мне трудно сказать, кто победит. Но "Красная Армия" будет чуть-чуть посильнее. Закрыть звено Мозякина все-таки вполне реально, у ЦСКА собраны игроки хорошего уровня. Понятно, что эту тройку будет закрывать не Радулов, а игроки другого порядка. Здесь еще надо смотреть, как "Магнитка" будет играть в неравных составах, потому что в большинстве они действуют очень здорово и опасно. Но у ЦСКА опытные тренеры, и это не детский сад, чтобы отдавать свободный лед Мозякину или кому-то еще.


Сможет ли Воробьёв учесть ошибки Зубова? А зачем ему это? Здесь надо идти своим путем, у него есть своя команда. Понятно, что они будут анализировать игру в серии ЦСКА — СКА и с той, и с другой стороны. Аналитическая работа будет вестись однозначно. Но в первую очередь на уровне финала конференции уже надо свои козыри выкладывать.

Если сравнивать Кошечкина и Сорокина, то, безусловно, у них есть разница в возрасте. Но я всегда говорил, что, когда идут стыковые матчи, происходит дуэль вратарей. Они играют между собой посредством своих команд. Кто из них победит, мне сказать сложно, так как многое тут зависит от полевых игроков, от того, как они будут помогать. Могу сказать, что мои симпатии больше на стороне Кошечкина, его опыта и преданности хоккею. Я за его поколение. Но молодёжь тоже подтягивается, и я не против этого", - рассказал Новиков.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают