14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Брагин: даже тем, кто играл ЧМ, надо доказать право быть в молодежной сборной

раздел Молодежь
Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин высказался о составе команды для подготовки к Турниру четырех наций.

"Поименно не хотел бы называть всех, на кого рассчитываем из тех, кого не вызвали на этот сбор. Мы не задействовали тех, кто сейчас играет в плей-офф МХЛ. Поэтому, на тренерский взгляд, сейчас у нас собраны сильнейшие игроки. Большой пласт хоккеистов играет за океаном, поэтому, основной просмотр у нас будет в мае, на "Кубке Черного моря". Даже тем, кто играл в Финляндии на последнем МЧМ, надо еще доказать своей игрой право быть в "молодежке" и поехать на следующий чемпионат. Это молодежь. К тем, кто сбавит к себе требования, будут большие вопросы.


Отказываться от участия в Суперсерии мы не планируем, она всегда полезна. В Северной Америке очень хороший уровень хоккея, поэтому в играх с местными командами проще определить кандидатов на поездку на чемпионат мира. Будет ли больше представителей CHL из-за того, что МЧМ снова пройдtт в Канаде? Это не имеет значения. Все покажет игра", - рассказал Брагин.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают